Главная Новости Армейские будни юных россошанцев
Новости
Армейские будни юных россошанцев
25 июля 2017

Армейские будни юных россошанцев

На минувшей неделе с 17 по 21 июля на базе отдыха «Спартак» состоялась смена ежегодного оборонно-спортивного лагеря «Русич». Полсотни юнармейцев 14-18 лет попробовали пожить пять дней в режиме войскового соединения.

В первый же день состоялось торжественное открытие лагерной смены при участии начальника отдела по делам молодёжи администрации Россошанского муниципального района Т. В. Гозенко и директора МКУ «Молодёжный центр» С. А. Руденко.

Жизнь в палатках и по армейскому расписанию – лишь начало. В качестве учебных занятий были представлены разъяснения общевоинских уставов, ориентирование на местности, самооборона, стрельба, огневая подготовка, эстафеты и состязания с включёнными военно-прикладными видами спорта. Кроме того, по расписанию бойцы несли суточный наряд – как в качестве дневальных, так и в качестве дежурных по хозяйственной части. По сути, лагерь жил армейской жизнью роты в составе трёх взводов.

Стоит отметить, что среди участников лагеря были не только юноши – часть мест заняли бойкие девчонки, желающие и способные выполнять войсковые нормативы наравне с мальчишками.

Некоторые бойцы уже принимали участие в «оборонке», для других этот год стал первым. Многие уже сейчас заявили о желании отправиться в лагерь и в следующем году.

Как отметил опытный участник лагеря «Русич» – один из воспитанников клуба «Патриот», проходящий сейчас курс молодого бойца в одном из высших военных учебных заведений страны, «на КМБ ничего нового не увидел: как и в лагере живём в палатках, передвигаемся строем, учебные занятия, физподготовка».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика