Главная Новости Иван Григорьевич Алейник досрочно сложит полномочия главы администрации Россошанского муниципального района
Новости
Иван Григорьевич Алейник досрочно сложит полномочия главы администрации Россошанского муниципального района
14 декабря 2017

Иван Григорьевич Алейник досрочно сложит полномочия главы администрации Россошанского муниципального района

Об этом стало известно на 35 сессии Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, состоявшейся 13 декабря 2017 года.

Письменное заявление о досрочном расторжении контракта было подписано и подано Иваном Григорьевичем в районный Совет ещё 30 ноября. Народные избранники удовлетворили просьбу главы администрации и поблагодарили его за многолетнее эффективное руководство администрацией и достигнутые результаты в социально-экономическом развитии территории.

Согласно решению депутатов, контракт с Иваном Григорьевичем будет расторгнут 29 января 2018 года, после чего он сосредоточится на работе в Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» в качестве исполнительного директора. Для Ивана Григорьевича работа в Ассоциации будет не новой – на общественных началах он возглавлял её с 2009 года. В текущем году Совет муниципальных образований претерпел значительные изменения – расширены его задачи и функции, в том числе появилось право законодательной инициативы.

Напомним, что Иван Григорьевич был избран главой администрации Россошанского муниципального района 11 августа 2010 года. За прошедшие 7 лет ему удалось выстроить эффективную работу, что позволило району находиться в числе лидеров Воронежской области по самым разным показателям. Кроме того, Россошанский район неоднократно признавался победителем и призёром экономического соревнования среди районов юго-восточной зоны Воронежской области. Всё это стало возможным благодаря привлечению инвестиций, поддержке малого и среднего бизнеса и совершенствованию социальной инфраструктуры. За эти годы на нашей территории были возведены: два молочных комплекса, Молодёжный центр, дом культуры в с. Новая Калитва, детский развлекательно-развивающий комплекс «Изумрудный», СОК ДЮСШ (стадион «Локомотив»), многофункциональные спортивные площадки, фельдшерско-акушерские пункты, два новых домика в детском оздоровительном лагере «Берёзка»; реконструирована школа-интернат, выделены квартиры медицинским работникам и тренерам по фигурному катанию и хоккею, а также значительные средства были направлены на совершенствование инфраструктуры в сельских поселениях.

Присутствующий на сессии заместитель губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов отметил, что Иван Григорьевич, как грамотный, опытный, инициативный и умелый организатор смог не только добиться больших успехов в деле развития района, но и снискал к себе заслуженное уважение со стороны его жителей, чему способствовала его открытость и неизменная доброжелательность в общении.

По поручению губернатора Алексея Васильевича Гордеева, Юрий Владимирович вручил Ивану Григорьевичу Почётный знак «За добросовестный труд и профессионализм». Депутаты и работники администрации поздравили Ивана Григорьевича с заслуженной наградой и пожелали ему успехов в реализации новых проектов, а также здоровья, благополучия и добра.

После этого народные избранники внесли изменения в структуру районной администрации – введя должность первого заместителя главы администрации. Иван Григорьевич предложил депутатам назначить на эту должность Юрия Валентиновича Мишанкова. Депутаты поддержали кандидатуру Юрия Валентиновича, который также сложит с себя полномочия главы администрации городского поселения город Россошь и сосредоточится на работе в администрации района в качестве исполняющего обязанности главы администрации.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.
Фото: Ю. Лебедева.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика