Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
18 декабря 2017

На оперативном совещании

18 декабря исполняющий обязанности главы районной администрации Юрий Валентинович Мишанков провёл планёрку с участием начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

По традиции совещание началось с поздравлений – и. о. главы райадминистрации вручил главе Россошанского района Владимиру Михайловичу Сисюку Диплом за получение бронзовой награды в открытом лично-командном Чемпионате Белгородской области по мотокроссу – 2017.

Затем Юрий Валентинович перешёл к вопросу участия Россошанского района и муниципальных учреждений в различных программах и конкурсах, подчеркнув, что это ещё одна возможность привлечения денежных средств для реализации проектов. Также он попросил обратить особое внимание на инициативное бюджетирование, как на ещё один механизм финансовой поддержки идей местных активистов.

После этого и. о. главы райадминистрации заслушал традиционные доклады руководителей структурных подразделений о выполненной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о проведении традиционного конкурса «Учитель года» и завершении всех мероприятий (по направлению «Образование»), утверждённых в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, райадминистрацией и инвестором Н. М. Ольшанским.

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко основное внимание в своём докладе уделила вопросу заболеваемости ОРВИ, отметив снижение числа заболевших – 201 человек против 283 за неделю до этого.

Юрий Валентинович попросил Марину Анатольевну ускорить работу по внедрению «открытой регистратуры», которая предполагает, в частности, запись на приём к врачу с помощью специального регистратора.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о раздаче новогодних подарков детям из многодетных семей, неполных семей, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко проинформировала Юрия Валентиновича о начале проведения новогодних мероприятий в Молодёжном центре, библиотеках и домах культуры.

Заместитель главы администрации Галина Николаевна Караичева подробно рассказала о работе специалистов отдела социально-экономического развития над Стратегией 2035, которая формируется в три этапа: сначала проводится стратегический анализ, затем определяются цели, задачи и миссия, после чего составляется основной текст. Завершением этих этапов станет утверждение Стратегии депутатами районного Совета.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, работу с обращениями граждан, обеспечение безопасности во время проведения новогодних мероприятий и сокращение недоимки.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.