Главная Новости Экологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской области
Новости
Экологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской областиЭкологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской областиЭкологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской областиЭкологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской областиЭкологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской области
05 июля 2017

Экологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской области

В рамках Всероссийского Года экологии в городе Россоши состоялся автопробег газомоторного транспорта «Экологически чистым транспортом – по заповедным местам Воронежской области», организованный филиалом ООО «Газпром трансгаз Москва» «Воронежское ЛПУМГ» при поддержке депутатов Воронежской областной Думы.

Целью мероприятия была демонстрация преимуществ использования природного газа в качестве моторного топлива, а также поддержка экологических программ Воронежской области.

Природный газ является экологической альтернативой бензину, подходит практически для всех видов транспортных средств. Более того, такое топливо дешевле, продлевает ресурс двигателя и, что немало важно, улучшает экологию.

Само мероприятие состоялось на площади Ленина и включало в себя выставку газомоторного транспорта и лекцию для собравшихся. Первым участников автопробега поприветствовал заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Сергей Николаевич Столяров: «Уважаемые россошанцы, гости нашего города, приветствуем всех участников автопробега. Все мы знаем, что одним из основных источников загрязнения атмосферного воздуха является именно автомобильный транспорт, работающий на бензине. Поэтому совместными усилиями мы должны сделать многое, чтобы максимально снизить эту нагрузку на окружающую среду. От этого зависит жизнь не только нас с вами, но и будущих поколений. Я хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия и участников автопробега, надеюсь, что его цель будет достигнута. Всего вам доброго, успехов!».

Депутат Воронежской областной думы Сергей Николаевич Пинкевич, рассказал о преимуществе газового двигателя в автомобильной промышленности.

– Вы здесь видите линейку транспорта, начиная от легкового автомобиля и заканчивая мощными КАМАЗами, работающими на уникальном виде топлива – природном газе. Природный газ является на сегодняшний день самым чистым природным экологическим сырьём. Выхлоп после сгорания газа безвреден и для экологии и для окружающей среды и для нас. Приглашаю вас посетить нашу выставку, посетить лабораторию, мастерские, кабины, и почувствовать себя причастными к такому великому делу, как наш сегодняшний автопробег. Огромное вам спасибо за гостеприимство, за радостную встречу, которую вы организовали, – сказал Сергей Николаевич.

Особый интерес автомобили вызвали у юных участников мероприятия. Детям была предоставлена возможность посидеть на месте водителей машин, а также лично убедиться в экологичности выхлопных газов опытным путем. А приятным бонусом для присутствующих стало вручение тематических значков. Надеемся, что в будущем такие автомобили станут неотъемлемой частью нашей жизни!

А. В. Колодченко, студентка 1 курса Курского государственного университета по направлению реклама и связи с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика