Главная Новости Область предоставит субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян
06 июля 2017

Осуществляется приём и оформление документов для получения субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян согласно постановлению правительства Воронежской области № 127 от 15.02.2017 г. «Об утверждении порядков предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение и производство семян на 2017 год».

В 2017 году был изменен порядок предоставления данного вида государственной поддержки. Субсидия предоставляется по ставкам на 1 гектар площади под сельскохозяйственной культурой, засеянной элитными семенами. В предыдущие годы финансирование осуществлялось по ставкам за 1 тонну приобретенных элитных семян. Эти изменения привели к увеличению суммы субсидии. Сельхозтоваропроизводителям возмещают свыше 60 % понесённых ими затрат. Основным условием получения субсидии является отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Л. А. Антонова, старший инспектор МКУ «Центр поддержки АПК».