Главная Новости Стартовала акция «Именной кирпич – в стену храма»
Новости
Стартовала акция «Именной кирпич – в стену храма»Стартовала акция «Именной кирпич – в стену храма»Стартовала акция «Именной кирпич – в стену храма»
06 июля 2017

Стартовала акция «Именной кирпич – в стену храма»

Первый этап строительства деревянного храма на улице Малиновского г. Россоши – возведение цоколя – подходит к завершению. Приход храма организовал акцию «Именной кирпич – в стену храма», направленную на сбор средств для строительства. Дело в том, что у прихода нет крупных благотворителей, храм строится, как в старину – всем миром, на пожертвования простых людей. Поэтому даже малое пожертвование очень ценно. Следующий этап – приобретение и установка деревянного сруба – требует больших вложений, поэтому приход храма призывает всех россошанцев по мере возможности поучаствовать в этом благом деле – строительстве дома Божия.

Суть акции «Именной кирпич – в стену храма» состоит в том, что каждый желающий за пожертвование может подать записки о здравии и упокоении своих близких, и каждое имя будет нанесено на кирпич, вложенный в стену храма. За каждым богослужением поминаются строители, благоукрасители и жертвователи, участвовавшие в возведении храма. Таким образом, поминовение будет до тех пор, пока будет стоять храм! Кроме того, все имена вписываются в церковный синодик и поминаются за каждой воскресной Божественной Литургией. Узнать об акции можно в иконной лавке при храме (ул. Малиновского, 54) или на официальном приходском сайте: http://rossosh-r-b.cerkov.ru

Патриарх Кирилл говорит: «Совершенно очевидно, что строительство новых храмов преследует только одну цель – изменить духовную жизнь нашего народа к лучшему. А если жизнь устраивается по закону Божиему, то она становится лучше и духовно, и материально, и общественные отношения меняются, и наполняются правдой Божией человеческие отношения».

Приходской совет и настоятель храма выражают сердечную благодарность всем, кто по мере сил и возможности участвует в строительстве храма. Пусть Великий Бог «низведет свой всесвятой огонь в сердца наши и сделает наши сердца храмом благодатной молитвы, как Он изрёк Божественными устами Своими: дом Мой домом молитвы наречётся» (свт. Игнатий Брянчанинов).

Источник: информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика