Главная Новости 22 июня – День памяти и скорби
Новости
22 июня – День памяти и скорби
22 июня 2017

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военных лет! Дорогие земляки!

22 день июня 1941 года навсегда вошёл в отечественную историю, как страшный и черный день, день начала самой ужасной войны в истории человечества. За 4 кровавых года фашистская Германия и её союзники разрушили сотни городов, тысячи поселков, заводы, колхозы, школы, больницы и лишили жизни миллионы советских граждан.

1418 дней и ночей наш народ шёл к победе, демонстрируя мужество, героизм и самопожертвование. Вместе со всей страной на защиту родных просторов встали и жители нашего района. Более 11 тысяч не вернулись с фронтов. Ушли в бессмертие герои, наши земляки, имена которых сегодня бережно хранят их дети, внуки, правнуки, а также гранитные плиты братских могил, памятников и обелисков. В этот день мы принесём к ним цветы, отдадим дань уважения великому подвигу солдат Великой Отечественной войны и почтим их память минутой молчания.

Мы благодарим наших великих предшественников за их ратные и трудовые подвиги и обещаем хранить святую память о тех далеких героических днях. Процветания и мира каждому дому и нашей большой стране!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика