Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Новости
Еженедельная планёрка у главы администрации
19 июня 2017

Еженедельная планёрка у главы администрации

19 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Первый вопрос повестки дня касался летней оздоровительной кампании.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова доложила, что в субботу завершил свою работу туристический лагерь, а завтра откроется лагерь археологический, который примет 250 детей.

– Туристический лагерь «Компас» по численности участников стал самым большим как в районе, так и в области. 450 детей под руководством 150 преподавателей на протяжении пяти дней не только отдыхали, но и принимали активное участие в туристических соревнованиях. Организация лагеря была на самом высоком уровне. Безопасность детей обеспечивали пять человек из частного охранного предприятия. У полиции и иных контролирующих органов претензий не возникало, – сказала Татьяна Владимировна.

Также она говорила о работе детского лагеря «Берёзка» и сдаче выпускных экзаменов учащимися 9-х и 11-х классов.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила об изменении минимального размера оплаты труда.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех проинформировала главу о работе по организации так называемого «брендового мероприятия» в каждом сельском поселении.

– Некоторые поселения уже определились с таким мероприятием, другие – сделают это в ближайшее время, – подчеркнул Виктор Владимирович. Также он говорил о подготовке ко Дню памяти и скорби, Дню молодёжи и Дню любви, семьи и верности.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов рассказал о сдаче нормативов комплекса ГТО детьми из пришкольных лагерей, а также об эффективности использования имеющихся многофункциональных спортивных площадок. 

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство территории кладбищ, а также демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика