Главная Новости Придорожная торговля… или игра в «русскую рулетку»
Новости
Придорожная торговля… или игра в «русскую рулетку»
15 июня 2017

Придорожная торговля… или игра в «русскую рулетку»

Приобретение продуктов в неустановленных местах, в условиях, не соответствующих требованиям хранения и продажи, может обернуться больничной койкой, горой лекарств и непомерной тратой денежных средств на восстановление здоровья. Стоит задуматься над тем, что потреблять в пищу. Ведь за качество продуктов, приобретённых в случайных местах, никто ответственности не несёт.

Кроме того, при уличной торговле отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены. Продавцы не проходят необходимых медицинских обследований и могут являться носителями различных инфекционных заболеваний. Нарушаются правила товарного соседства. Средства измерения не поверены, что ведёт к обсчёту и обвесу.

В местах несанкционированной торговли на федеральной автотрассе можно встретить сгущённое молоко, на этикетке которого крупными буквами выведено «ГОСТ» или «Сделано по ГОСТу». С детства мы привыкли доверять такой продукции, и продавцы убеждают в том, что продукт «качественный», приобретён ими непосредственно на заводе-изготовителе. Вот только документы на такую «сгущёнку» продавец «забыл» либо дома, либо в каком-то другом месте.

Проведённые лабораторные исследования такого, с позволения сказать, дорожного лакомства, выявили не только полное отсутствие в его составе натуральных ингредиентов, но и наличие возбудителей кишечных инфекций.

А известный производитель сгущённого молока, который, по словам продавца, изготовил этот продукт, привёл неопровержимые доказательства, что данная продукция на заводе никогда не выпускалась и является откровенным фальсификатом.

Пользуясь характерной чертой русского человека – доверием, недобросовестные торговцы используют при продаже товара определения, ласкающие слух – домашнее, свойское, фермерское. А на деле, покупая на улице так называемое «домашнее» мясо, мы приобретаем свинину или говядину без клейма ветврача, с риском заражения паразитам, ставя под угрозу здоровье – не только своё, но и членов своей семьи.

Не рискуйте, лучше потратьте чуть больше времени, но купите то же мясо на рынке или ярмарке, где оно гарантированно проходит проверку безопасности и сопровождено необходимыми документами.

Источник: департамент предпринимательства и торговли Воронежской области.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика