Главная Новости Глава райадминистрации наградил россошанцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воинов
Глава райадминистрации наградил россошанцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воиновГлава райадминистрации наградил россошанцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воинов
29 мая 2017

7 мая в посёлке Копёнкина состоялось торжественное открытие памятного знака копёнкинцам-участникам Великой Отечественной войны. Его изготовление, установка, а также благоустройство прилегающей территории стала возможной благодаря заинтересованности и поддержке большого числа людей, в числе которых уроженец посёлка, генерал-лейтенант Владимир Валентинович Свинарёв, депутаты различного уровня, руководители организаций города и района, индивидуальные предприниматели и сами жители во главе с главой сельского поселения Николаем Николаевичем Омельченко. По его ходатайству, глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник принял решение о награждении Благодарностями и Почётными грамотами наиболее отличившихся в увековечении памяти земляков-воинов, отстоявших независимость нашей Родины.

Торжественная церемония состоялась 29 мая в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района. Иван Григорьевич поблагодарил присутствующих за неравнодушие к памяти тех, кто победил фашизм, и отметил исключительную важность появления данного мемориального знака для патриотического воспитания подрастающего поколения. Далее он вручил награды.

Благодарностью администрации Россошанского муниципального района «за большой личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воинов, отстоявших независимость нашей Родины, активное участие в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании молодёжи Россошанского муниципального района» были отмечены:

1.    Гринёв Владимир Михайлович – директор по социальным вопросам АО «Минудобрения»;
2.    Гребенников Николай Иванович – директор МУП «Отдел капитального строительства Россошанского района»;
3.    Киселёв Алексей Александрович – индивидуальный предприниматель;
4.    Кузнецов Юрий Иванович – индивидуальный предприниматель;
5.    Маркарян Арарат Беняминович – директор ООО «Стройтэк»;
6.    Романенко Василий Николаевич – генеральный директор АО «Россошанский элеватор»;
7.    Сухарев Сергей Викторович – индивидуальный предприниматель;
8.    Титов Геннадий Иванович – директор ООО «Россошанские оконные системы».

Почётную грамоту администрации Россошанского муниципального района вручили:

1.    Беляеву Андрею Олеговичу – индивидуальному предпринимателю;
2.    Домничу Николаю Сергеевичу – директору ООО «Ремстрой Дом», депутату Воронежской областной Думы;
3.    Коза Александру Васильевичу – директору МУП «Теплосеть», депутату городского Совета;
4.    Крамареву Олегу Владимировичу – индивидуальному предпринимателю;
5.    Омельченко Николаю Николаевичу – главе Копёнкинского сельского поселения;
6.    Шевченко Сергею Алексеевичу – индивидуальному предпринимателю;
7.    Ярошеву Валерию Анатольевичу – директору ООО «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление № 1», депутату районного Совета.

После этого всем присутствующим свой творческий подарок подарил заслуженный работник культуры Российской Федерации Алексей Дубровин.

В ответном слове глава Копёнкинского сельского поселения Николай Николаевич Омельченко от себя лично и от всех жителей посёлка поблагодарил собравшихся за помощь в установке знака и благоустройстве территории.

А 31 мая награды получат и жители посёлка, в числе которых:

1.    Бабаян Мурад Сашаевич;
23.  Соколов Николай Николаевич;
24.  Сухоносов Александр Валерьевич;
25.  Черванев Валерий Николаевич;
26.  Черванева Галина Дмитриевна.
27.  Коллектив администрации Копёнкинского сельского поселения;
28.  Коллектив МКУ «Копёнкинский КДЦ»;
29.  Педагогический коллектив и учащиеся МКОУ Копёнкинская СОШ.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.