Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Еженедельная планёрка у главы администрации
22 мая 2017

Еженедельная планёрка у главы администрации

22 мая глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич поздравил с днём рождения главного врача районной больницы Галину Николаевну Дымову и начальника отдела по делам молодёжи Татьяну Владимировну Гозенко.

Далее глава райадминистрации представил присутствующим нового начальника таможенного поста по Россошанскому району Игоря Владимировича Самодурова и начальника ЛОП на жд. ст. Россошь Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Максима Васильевича Белашова. Иван Григорьевич пожелал им удачи в работе и высказал надежду на плодотворное сотрудничество между возглавляемыми ими структурами и органами местного самоуправления.

После этого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к выпускным вечерам, выпускным экзаменам и летней оздоровительной кампании.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая рассказала о предварительной записи жителей района на предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о мероприятиях, посвящённых Дню химика. Иван Григорьевич подчеркнул, что особое внимание при подготовке мероприятий нужно уделить вопросу обеспечения безопасности.

Начальник отдела по территориальному планированию и градостроительной деятельности, главный архитектор Алла Ивановна Воробьёва рассказала о строительстве спортивной площадки в Подгоренском лицее, а также о благоустройстве кладбищ, расположенных на территории района.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов говорил о результатах спортивных соревнований, в числе которых: спартакиада учащихся Воронежской области и футбол.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: пожарную безопасность, благоустройство территории и ремонт дорог.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.