Главная Новости Конкурс профессионального мастерства
Конкурс профессионального мастерстваКонкурс профессионального мастерстваКонкурс профессионального мастерстваКонкурс профессионального мастерства
22 мая 2017

Конкурс профессионального мастерства

19 мая на базе хозяйства ООО «Восток-Агро» в Доме Культуры (с. Новая Калитва), состоялся ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В гостеприимном зале Дома культуры присутствовали специалисты из хозяйств нашего района: главные зоотехники, зоотехники-селекционеры и техники-осеменаторы.

Районный конкурс открыл вступительным словом заместитель главы администрации Доля Александр Анатольевич.

За звание лучшего специалиста по искусственному осеменению животных приняли активное участие 22 конкурсанта, из них 3 человека – новички.

Для специалистов района была организована ознакомительная поездка на молочный комплекс ООО «Агрофирма Калитва», где содержится поголовье крупного рогатого скота швицкой породы.

По итогам конкурса призовые места заняли:

Первое место – Попова Галина Владимировна (оператор по искусственному осеменению ООО «Агрофирма Калитва»). Второе место разделили Починкова Марина Анатольевна (ООО «ЦЧ АПК» филиал Россошанский) и Клименко Наталья Ивановна (ООО «Восток-Агро»). Третье место поделили Ивасенко Наталья Анатольевна (ОАО «Южное») и Колесникова Татьяна Сергеевна (ООО «Восток-Агро»).

Победители конкурса были награждены ценными подарками.

Участники, занявшие первое и вторые места на районном конкурсе будут направлены для участия в областном конкурсе, который состоится на базе АО «Племпредприятие «Воронежское».

Т. В. Преснякова, ведущий специалист Россошанской племгруппы.