Главная Новости Я нужен в городе своём
Я нужен в городе своёмЯ нужен в городе своёмЯ нужен в городе своёмЯ нужен в городе своёмЯ нужен в городе своёмЯ нужен в городе своёмЯ нужен в городе своёмЯ нужен в городе своём
17 мая 2017

Я нужен в городе своём

16 мая на базе Россошанского химико-механического техникума прошёл районный конкурс школьных агитбригад «Я нужен в городе своём», который собрал в актовом зале более 300 преподавателей и обучающихся школ и техникума. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-х и 8-х классов образовательных учреждений г. Россоши. Цель конкурса: повышение интереса школьников к миру профессий, которые необходимы городу и району, и выявление детских талантов. Вот представители команд-участниц: «Цвет нации» – МКОУ лицей № 11 (руководитель Стасенко Марина Константиновна); «Тридевятое государство» – МКОУ СОШ школа № 9 (руководители: Мироненко Галина Ивановна и Коровянская Людмила Григорьевна); «Лаборанты-экологи» – МКОУ СОШ № 25 с УИОП (руководитель Глушко Ирина Евгеньевна); «Мы» – МКОУ СОШ № 6 (руководитель Фалилова Сабина Салимовна).

Открыла конкурс школьных агитбригад «Я нужен в городе своём» директор Россошанского химико-механического техникума, кандидат химических наук Александра Викторовна Кравченко, она поблагодарила всех гостей за проявленную активность и пожелала ребятам удачи в выступлении. Творческое представление каждой команды оценивало компетентное жюри в составе: председателя жюри – Кравченко Александры Викторовны – директора Россошанского химико-механического техникума; членов жюри – Василенко Ольги Владимировны – заместителя директора по воспитательной работе РХМТ, председателя районной общественной организации «Женсовет»; Бурлакиной Елены Васильевны – главного специалиста отдела образования и молодёжной политики Россошанского муниципального района; Осадчего Константина Николаевича – директора центра занятости населения города Россошь. Команды выбрали те профессии, которые, действительно, необходимы г. Россошь и Россошанскому району: строители, учителя, спасатели МЧС, экологи.

Члены жюри по окончании конкурса отметили большую подготовку руководителей и членов команд, артистизм участников, красочность оформления, оригинальность представления, впервые проведённого в районе. По итогам конкурса школьных агитбригад «Я нужен в городе своём» места распределились следующим образом:

1 место – команды МБОУ лицей № 11 и МКОУ СОШ № 9;
2 место – команда МКОУ СОШ № 6;
3 место – команда МКОУ СОШ № 25 с УИОП.

Всем участникам вручены грамоты и сладкие призы.

Выражаем благодарность Ремизовой Т. В. – руководителю отдела образования и молодёжной политики Россошанского района, Осадчему К. Н. – директору центра занятости населения г. Россошь, директорам образовательных учреждений: Масневой Н. Н., Калашниковой В. В., Ловцовой В. Ф. и Поповой С. В. за содействие в организации районного конкурса школьных агитбригад «Я нужен в городе своём».

Л. В. Таранцова, заведующая учебно-методическим отделом Россошанского химико-механического техникума.