Главная Новости 9 Мая – День Победы!
Новости
9 Мая – День Победы!
06 мая 2017

9 Мая – День Победы!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети военных лет! Дорогие жители Россошанского района! Поздравляем вас с 72-ой годовщиной Великой Победы!

Это праздник всей страны и каждой семьи. Праздник народа, который не только отстоял свою независимость, но и внёс решающий вклад в освобождение мира от фашистской чумы.

Со Дня Победы прошло не одно десятилетие, но 9 Мая был, есть и будет для всех нас одним из главных праздников, наполняющим наши сердца гордостью за Отечество, и побуждающим нас быть достойными наследниками великих победителей.

Победа 72-летней давности досталась нашему народу ценой огромных потерь, страданий и нечеловеческих усилий. 27 миллионов советских граждан пали в бою, скончались от ран, пропали без вести, были замучены в плену, погибли под бомбежками, умерли от голода и лишений, в их числе – тысячи россошанцев.

Мы гордимся нашими земляками, внёсшими вклад в общую победу. Среди них 7 Героев Советского Союза и 6 полных кавалеров Ордена Славы.

9 Мая 1945 года была одержана не только военная, но и огромная нравственная Победа и наша общая задача – не допустить оправдания нацистской идеологии и противостоять всем попыткам исказить или переписать историю.

Спасибо вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, за ваш ратный и трудовой подвиг. Вы изгнали врага с родной земли, подняли страну из руин и превратили её в могучую державу. Спасибо, что вы есть. Что вы всегда рядом. Что наша молодёжь может равняться на вас, гордиться вами. Крепкого вам здоровья и бодрости духа!

С днём Великой Победы!

Пусть над нашими головами всегда будет мирное небо!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика