Главная Новости Спортивные итоги
Новости
Спортивные итогиСпортивные итогиСпортивные итогиСпортивные итогиСпортивные итогиСпортивные итогиСпортивные итогиСпортивные итогиСпортивные итоги
04 мая 2017

Спортивные итоги

29 апреля 2017 г.
Плавание

В п. г. т. Ольховатка прошёл 8 межрегиональный турнир по плаванию, в рамках антинаркотической акции «Здоровый Я – здоровая Россия». В соревнованиях приняли участия команды из Алексеевского, Ровеньковского р-на (Белгородской обл.), Лисок, Богучара, Ольховатки, Россоши.

В состав команды Россошанского района вошли юные пловцы СК Химик (тр. Калашник С. В.) и ДЮСШ (тр. Городниченко С. Н.).

В возрастной группе 2006-2007 г. р. на дистанции 100 м в/с – 1 место завоевал Даниил Баранов, 2 место – Богдан Алтынбаев и 3 место – Максим Шевченко.

На дистанции 50 м в/с – Дарья Колесникова (2006 г. р.) – 1 место, Екатерина Пурик (2006 г. р.) – на дистанции 50 м бат – 1 место. На этой же дистанции 50 м бат. у мал. – 1 место Владислав Фефелов (2006 г. р.).

2 места заняли Михаил Кальченко (2007 г. р) – 50 м бат. Иван Будко (2004 г. р.) – 100 м в/с, Иван Кобзарев (2007 г. р.) – 100м к/п.

3 место занял Борис Белик (2005 г. р.) на дистанции 100 м бр.

Молодцы, так держать!

С. Калашник, тренер по плаванию.

18 - 27 апреля 2017 г.
Волейбол

В течение десяти дней в Россошанском колледже мясной и молочной промышленности проходили соревнования по волейболу среди женских команд на Кубок депутата областной Думы от партии «Единая Россия» Николая Сергеевича Домнича. Всего приняло участие пять женских коллективов команд города, такие как: ДЮСШ, СК Химик 1 и 2, Россошанский медицинский колледж, РМУ-Виктория. Не проиграв ни одну игру, победу одержала опытная волейбольная команда РМУ-Виктория (тр. А. Н. Алексеев) – это третий раз подряд победа команды, второе место заняла команда ДЮСШ (тр. А. Г. Сибирко), третье место впервые за историю соревнований одержала команда девушек Россошанского медицинского колледжа. Все участники соревнований благодарят за оказанную финансовую поддержку депутата областной Думы Н. С. Домнича. Все команды призёры были награждены грамотами и медалями, победительнице вручен еще и Кубок, а также вручены денежные призы.

27 - 29 апреля 2017 г.

В Калуге завершился второй тур финала «Б» Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги сезона 2016-2017 годов, в котором играл наш ВК «Химик» – Россошь (тр. В. В. Хворостянов). В финале россошанские спортсмены выиграли все шесть игр (1 тур в г. Десногорске с 6-9 апреля 2017 – три игры) у «Полимер» г. Десногорск, «Юниор» г. Калуга и «Сарансккабель-Мордовия» г. Саранск и заняли почётное пятое место. Поздравляем команду и тренера.

28 - 29 апреля 2017 г.
Зональные соревнования по баскетболу XXV Спартакиады городов и районов области

Мужская и женская команды по баскетболу вышли в финал XXV Спартакиады городов и районов Воронежской области с первым местом. Зональные соревнования проходили в Россоши в СК «Химик» (мужчины) и в СОК «Строитель» (женщины). Поздравляем спортсменов с выходом в финал, который пройдет в Нововоронеже с 24 по 30 июля 2017 года. Желаем удачи!

1 мая 2017 г.
Мотокросс

1 мая в г. Россошь состоялось открытое лично-командное первенство по мотокроссу, посвященное Дню Победы. В программе соревнований – I этап Кубка ДОСААФ России, II этап Кубка России среди ветеранов мотоспорта.

В гонках приняли участие 252 спортсмена из 10 регионов России, а также Украины и Белоруссии. В заездах по классам стартовали по 40 и более участников, среди которых более половины – мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, чемпионы России, чемпионы Европы.

Россошанскую автошколу ДОСААФ представляла команда в составе:

Класс 65 см3 – Егор Коваленко,
Егор Палков,
Даниил Шевченко.

Класс 125 см3 – Дмитрий Кутелев,
Алексей Патрашков.

Класс OPEN – Михаил Кутелев,
Михаил Сисюк,
Вадим Греков.

Класс Ветераны – Владимир Сисюк,
Анатолий Кваша.

По результатам заездов команда заняла 10 место из 15 команд. Лучшие результаты в личном зачёте:
– Кубок ДОСААФ – Вадим Греков – 10 место,
– Кубок России среди ветеранов – Владимир Сисюк – 9 место.

Командные призовые места:
1 место – г. Москва ЦАМК,
2 место – г. Ставрополь,
3 место – сборная Владимирской обл.

27 апреля – 2 мая 2017 г.
Футбол

Поздравляем детскую футбольную команду «Химик» (тр. В. В. Литвиненко), которая впервые в истории Россошанского футбола, заняла первое место в Первенстве МОА по футболу «Черноземье» среди юношей 2008 г. р. Игры проходили в Воронеже на стадионе «Мир футбола». Всего приняло участие 16 детских команд из таких городов, как Тула, Белгород, Старый Оскол, Волгоград, Липецк, Россошь, Воронеж, Новая Усмань. Команды были распределены на 4 группы. Не проиграв ни одну игру, юные футболисты заняли наивысшую ступеньку пьедестала. Лучшим бомбардиром признан Даниил Доля – на его счету 15 забитых мячей. Поздравляем команду и тренера.

30 апреля 2017 г.

В матче 1-го тура Первенства Воронежской области среди муниципальных образований памяти И. Е. Просяного на стадионе СОК ДЮСШ (Локомотив) ФК «Родина» (с. Поповка) принимала ФК «Мамон» (Верхний мамон). Первый тайм проиграли 0: 1, но в итоге родинцы одержали первую победу в новом сезоне со счётом 6: 1. Молодцы! И желаем удачи в следующих футбольных баталиях.

29 апреля 2017 г.
Шахматы

В актовом зале Россошанского филиала ВЭПИ состоялось Первенство Воронежской области по блицу. Приняло участие 16 человек из 4 районов: Россошанского, Лискинского, Подгоренского, Ольховатского. Благодаря помощи Воронежской областной шахматной федерации соревнования провели с применением электронных часов и официального блиц-контроля ФИДЕ: 3 мин + 2 сек. Большинство играли с таким контролем впервые. Все участники получили необходимый опыт и удовольствие от игры.

По итогам соревнований места следующие:
1 место – Сергей Ткачук (Россошь) 10 очков,
2 место – Александр Михненко (Лиски) 9 очков,
3 место – Игорь Карбань (Подгоренский) 8,5 очков,
4 место – Алексей Шевченко (Россошь) 8,5 очков,
5 место – Ольга Ковалева (Россошь) 7 очков.

Выражаем слова благодарности директору Россошанского филиала ВЭПИ Татьяне Александровне Бородкиной за проведение областных соревнований в учебном заведении. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми, кто неравнодушен к шахматам.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: В. И. Чумаченко, С. Калашник, И. Кравец, А. Шевченко, О. Базелюк.

22 - 23 апреля 2017 г.
Волейбол

В субботу и в воскресенье в СК «Химик» прошли полуфинальные и финальные игры открытого Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2016-2017 годов.

Как писалось уже ранее, чемпионат проводится уже не первый год по инициативе Районной Федерации волейбола, председателем которой является директор ООО «РМУ» Юрий Николаевич Баулин, отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского района.

По итогам сыгранных матчей двух кругов четыре команды в каждой группе вышли в полуфинал. В субботу за выход в финал встречались:

Группа А «Химик» (Россошь) – «Новопсков» (Украина) – 3:0,
«РМУ» (Россошь) – «Кристалл» (Острогожск) – 2:3,

Группа Б «Ст. Калитва» (Россошанский район) – «Олимп» (п.г.т. Подгоренский) – 2:3,
«Химик-2» (Россошь) – «Азарт» (Россошь) – 0:3.

Таким образом, победители полуфиналов вышли в финал за 1-2 место, а проигравшие – за 3-4 место.

В воскресенье в матчах за 3-е место в группе Б победу одержала команда «Химик-2» (Россошь), обыграв «Ст. Калитву» (Россошанский район) со счётом 3:0, а в группе А победила «РМУ» (Россошь) у «Новопскова» (Украина) – 3:0.

В матчах за 1-2 место в группе Б выиграла команда «Олимп» (п.г.т. Подгоренский) у «Азарта» (Россошь) – 3:2 (в прошлом сезоне «Олимп» был третьим), в группе А «Химик» (Россошь) выиграл у острогожского «Кристалла» 3:0.

На закрытии Чемпионата присутствовали первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района С. Л. Нефедов, начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Г. Рыгалов, директор ООО «РМУ» Ю. Н. Баулин, и организатор-куратор соревнований Денис Белянский. По итогам соревнований в каждой команде были определены лучшие игроки, которые были награждены ценными призами, проведены конкурсы с участием всех команд. За большой вклад в развитие волейбола в Россошанском районе, личное участие в укреплении традиций и авторитета местной школы почётной грамотой главы администрации Россошанского района награждён Ю. Н. Баулин, а также благодарностью главы администрации за активную работу по организации и проведению открытого чемпионата и первенства Россошанского района в рамках ЛВЛ в качестве главного судьи соревнований – Денис Белянский.

Все призёры были награждены кубками и грамотами, игроки медалями. Поздравляем всех победителей!

***

В субботу, также в СК «Химик» был сыгран первый квалификационный матч за выход в «финал шести» Чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских команд сезона 2016-2017 гг. между командами «Химик» (Россошь) группа «Юг» – «Смена» (Грибановский р-н) группа «Север» счёт матча 3:1 в пользу «Химик». Согласно положению о соревнованиях, для того чтобы выйти в шестёрку необходимо сыграть две серии до двух побед, второй матч россошанская команда сыграет уже в Грибановке 6 мая т.г.

Желаем удачи.

22 апреля 2017 г.
Плавание

В Ельце Липецкая обл. прошло открытое Первенство по плаванию, где приняли участие  около 250 пловцов 2002-2007 годов рождения, в том числе и пловцы нашего города Россошь. Эти соревнования прошли в дружеской и спортивной атмосфере на высоком уровне, ребята показали спортивный характер и умение преодолевать волнение, ведь у некоторых это были первые старты (Трифонов Кирилл 2009 г. р 100 м н/с-2.04.10 с чем его и поздравляем). Но более опытные пловцы стартовали, показав своё мастерство на водных дорожках в секундах. Вот их результаты:

1 место – Михаил Кильдяшев 100 м н/с – 1.05.00,
Софья Алексеева 100 м к/п – 1.15 и 100 м н/с – 1.15.71,
Екатерина Волочёк 100 м брасс – 1.22.59,
Александра Мукоедова 100 м н/с – 1.20.0,
Александра Мантрова 100 м в/с – 1.11.88,
Чмихун Кирилл – 100 м батт. – 1.10.66,
эстафетное плавание 4х50 м в/с девочки – 2.06.28 (Волочек, Алексеева, Мантрова, Бахматова ).

2 место – Артем Ефимов 100 м в/с – 1.09.76,
Вячеслав Лямкин – 100 м батт – 1.28.42,
Александра Мантрова – 100 м к/п – 1.19.83,
Алина Бахатова 100 м бат – 1.27.58,
эстафетное плавание 4х50 м в/с мальчики (Кильдяшев, Голубов ,Чмихун, Мирошников).

3 место Анна Рубцова 100 м в/с – 1.15.33,
Игорь Голубов 100 м в/с - 1.02.12.

Особо хотелось отметить тот факт, что в Россоши теперь в плавании есть 1 разрядники, которые впервые подняли планку в секундах до уровня норматива 1 разряда. Это Михаил Кильдяшев 2003 г. р 100 м н/с – 1.05.00 (тренер Калашник С. В ) и Софья Алексеева 2004 г. р. на дистанции 100 м к/п – 1.15.00 (тренер Городниченко С. Н).

Поздравляем ребят и тренеров.

22 апреля 2017 г.
Футбол

В матче 1/4 Кубка России зоны «Черноземье» по футболу на стадионе СОК ДЮСШ (Локомотив) футбольная команда «Спартак» г. Россошь со счётом 2:0 обыграла воронежский «Факел-М». Следующий второй матч 1/4 «Спартак» сыграет уже в Воронеже 3 мая 2017 года. Желаем удачи!

Шахматы

В актовом зале Россошанского филиала ВЭПИ состоялось первенство Воронежской области по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 21 шахматист из 6 районов области, таких как: Россошанский, Лискинский, Подгоренский, Ольховатский, Бутурлиновский и Калачеевский.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1. Александр Михненко – 8 очков (Лиски),
2. Алексей Шевченко – 8 очков (Россошь),
3. Игорь Карбань – 6,5 очков (Подгоренский),
4. Василий Сигитов – 5,5 очков (Россошь),
5. Сергей Ткачук – 5,5 очков (Россошь).

Несмотря на одинаковое количество очков у Алексея Шевченко и Александра Михненко, по дополнительным показателям Александр стал первым.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту; С. Калашник, тренер по плаванию ДЮСШ.

23 апреля 2017 г.
Футбол

На стадионе СОК ДЮСШ (Локомотив) в Россоши в эти выходные завершился предсезонный футбольный турнир на приз главы администрации Россошанского муниципального района, в котором играли команды, выступающие в мемориале Героя Советского Союза И. Е. Просяного.

В игре за третье место «Цементник» (Подгоренский р-н) обыграл ФК «Павловск» (Павловск) со счётом 2:1.

А в финале футбольная команда «Кантемировка» (Кантемировский р-н) выиграла у поповской «Родины» 2:1.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».
Фото: В. И. Чумаченко, С. Калашник, И. Кравец, А. Шевченко.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика