Главная Новости Ещё 7 молодых семей получили возможность улучшить свои жилищные условия
02 мая 2017

Ещё 7 молодых семей получили возможность улучшить свои жилищные условия

Очередная торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках мероприятий по обеспечению жильём молодых семей состоялась 2 мая 2017 года.

Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник вручил свидетельства 7 молодым семьям. Из местного бюджета на софинансирование программы выделено 2 млн рублей. Удалось привлечь 2,8 млн рублей федеральных и областных средств.

Большинство молодых семей, которым сегодня вручены свидетельства, планируют улучшить жилищные условия путём приобретения квартир и жилых домов.

Программа «Обеспечение жильём молодых семей» реализуется на территории района с 2005 года. За весь период её действия социальную выплату на приобретение (строительство) жилья получили 584 молодые россошанские семьи.

На сегодняшний день в списках участников программы по Россошанскому муниципальному району состоит более 400 молодых семей.

Иван Григорьевич заверил, что администрация Россошанского муниципального района и дальше будет участвовать в реализации программы, так как поддержка молодых семей является важнейшим направлением социальной политики администрации.

Источник: отдел социально-экономического развития.