Главная Новости Время любить и творить
Время любить и творить
24 марта 2017

Время любить и творить

Самое долгожданное событие для молодёжи Россошанского района состоялось вчера, 23 марта, в Молодёжном центре. Зональный тур «Студенческая весна – 2017» собрал на одной сцене десятки талантливых студентов из среднеспециальных учебных заведений Россоши и Павловска.

Наш район представлял Россошанский филиал «Губернского педагогического колледжа», РКММП и Россошанский медицинский колледж.

В течение 30 минут каждая команда должна была показать свои вокальные, хореографические, цирковые, художественные таланты. Оценивали конкурсантов члены компетентного жюри, среди которых: преподаватель эстрадного вокала Л. В. Павленко, преподаватель Воронежского хореографического училища С. И. Куртосманова.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела по делам молодежи администрации Россошанского района Т. В. Гозенко: «Мы рады приветствовать вас на Россошанской земле. Это самое яркое мероприятие весны, где студенты показывают себя во всей красе. Удачи всем, чтобы сцена засияла, заблестела вашими талантами».

Первыми на сцене свои номера представили студенты Павловского филиала «Губернского педагогического колледжа». Надо признать, что каждый номер был тщательно проработан. Смотреть было приятно и весело. Стоит отметить один из номеров, в котором танцевальная пара показала невероятно интересные акробатические трюки.

Следующими представили свою концертную программу студенты РКММП. Безусловно, коллектив этого учебного заведения всегда является лидером студвесны. Вот и на этот раз они продемонстрировали своё мастерство. Особенно запомнился номер с инструментом, сделанным из труб.

По итогам выступлений жюри определило лучших. Первое место завоевала команда Россошанского филиала «Губернского педагогического колледжа», вторыми стали студенты РКММП. Третье место разделили команды Россошанского медицинского колледжа и Павловского филиала «Губернского педагогического колледжа». Стоит отметить, что на гала-концерт попадут самые интересные номера, причём любого учебного заведения. С нетерпением ждем этого события.

Источник: интернет-портал «Россошь.РУ».