Главная Новости Деятелям культуры области присвоены почётные звания
Деятелям культуры области присвоены почётные звания
24 марта 2017

Деятелям культуры области присвоены почётные звания

23 марта первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов по поручению губернатора Алексея Гордеева вручил награды Воронежской области деятелям культуры и искусства.

Церемония состоялась в преддверии Дня работника культуры России, который отмечается 25 марта.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Попов отметил, что воронежская культура в настоящее время живет насыщенной творческой жизнью, хранит лучшие традиции и развивается. Минувший год был отмечен достижениями по всем направлениям культурной деятельности. Деятели культуры и искусства региона внесли огромный вклад в реализацию государственной культурной политики и в формирование нового культурного облика Воронежской области.

Указом губернатора Воронежской области за многолетнюю плодотворную творческую деятельность, большой личный вклад в развитие культуры Воронежской области, высокий профессионализм и активную жизненную позицию присвоены почётные звания артистам воронежских театров, преподавателям учреждений художественного образования, а также представителям библиотечной сферы и работникам культуры муниципальных образований.

Звание «Заслуженный работник культуры Воронежской области» присвоено и представителю нашего района – Виктору Владимировичу Стреху, который более 24 лет возглавляет отдел культуры райадминистрации.

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.