Главная Новости В Россошанское благочиние прибудут великие святыни
Новости
В Россошанское благочиние прибудут великие святыни
13 марта 2017

В Россошанское благочиние прибудут великие святыни

По благословению Преосвященнейщего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в  Россошанское благочиние прибудут великие святыни: ковчежцы с частицами мощей святых богоотец Иоакима и Анны (родителей Пресвятой Девы Марии), святителя Димитрия Ростовского, а также частица ризы Господней.

К нам святыни прибывают из Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря города Ростова Великого Ярославской области. Все желающие смогут поклониться святым Иоакиму и Анне, попросить их, стоящих пред престолом Господним, молитв. Также нам выпала редчайшая возможность прикоснуться к одеянию, которое носил Сам Иисус Христос.

Об одеждах Спасителя повествуется в Евангелии от Иоанна:

«Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, – да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий» (Ин. 19:23-24).

Также в Евангелии от Матфея говорится о страдающей 12 лет женщине, которая, лишь только прикоснувшись к одеждам Спасителя, была исцелена.

Поистине, количество чудес Господних неисчислимо, неизмеримо и невыразимо. В дни Великого поста, когда мы ищем спасения и исцеления своей души, припадём к ногам Спасителя Иисуса Христа и будем просить Его о помощи нам, многогрешным!

График перемещения святынь по Россошанскому району.

Источник: Россошанская и Острогожская епархия.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика