Главная Новости 20 февраля Россошь в четвёртый раз приняла участников Сретенского бала
Новости
20 февраля Россошь в четвёртый раз приняла участников Сретенского бала20 февраля Россошь в четвёртый раз приняла участников Сретенского бала
22 февраля 2017

20 февраля Россошь в четвёртый раз приняла участников Сретенского бала

На мероприятие, организованное епархией, съехались 80 танцоров из Россошанского, Ольховатского, Кантемировского и Острогожского районов. Площадкой для проведения праздника традиционно стало фойе Молодёжного центра.

Наш район представили 18 молодых людей из городских школ, ссузов и вузов. На протяжении месяца с ними занималась хореограф Надежда Шмонина.

– Готовлю девушек и молодых парней к этому красивейшему мероприятию, история которого уходит своими корнями в далёкий XVIII век, уже третий год подряд, – отмечает она. – Зимой 2017-го решили немного покреативить и для конкурсной программы Сретенского бала подготовить необычный номер – танцевальный микс, который включил в себя полонез, мазурку и вальс. Ребята поддержали эту задумку и сегодня представили «Галерею танца» на суд зрителей. Думаю, понравилось всем!

Среди россошанских пар, участвующих в мероприятии, одна из самых опытных – Михаил Макаров и Таисия Ткаченко. Девушка участвует в Сретенском балу третий год подряд, а её партнёр – четвёртый.

– Каждый раз мы с нетерпением ждём этого мероприятия, – говорят танцоры. – Уникальный шанс для молодёжи переместиться на 200-300 лет назад, чтобы почувствовать дыхание того времени, где кавалеры в строгих фраках и перчатках, барышни в пышных платьях.

Каждый район подготовил по 9- 10 пар. На суд зрителей участники бала представили три обязательных танца: полонез, вальс знакомств и марш. Переходящий кубок уехал в Кантемировку.

Источник: газета «За изобилие» от 22 февраля 2017 г. № 8 (автор статьи – О. Жилякова).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика