Главная Новости В Россоши прошло заседание КЧС по предупреждению паводка и пожаров
Новости
В Россоши прошло заседание КЧС по предупреждению паводка и пожаров
03 марта 2017

В Россоши прошло заседание КЧС по предупреждению паводка и пожаров

На минувшей неделе в администрации Россошанского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вёл заседание заместитель главы администрации Россошанского муниципального района С. Н. Столяров.

Помимо членов комиссии в нём приняли участие главы администраций сельских поселений, руководители коммунальных, газовых, дорожных служб, руководитель Россошанского лесничества.

Комиссия рассмотрела три вопроса: об итогах обеспечения пожарной безопасности и подготовке к пожароопасному сезону 2017 года, об организации противопаводковых мероприятий, о защите населения при возникновении чрезвычайной ситуации в АО «Минудобрения».

По первому вопросу был заслушан доклад начальника отдела надзорной деятельности по Россошанскому району А. И. Харцыза, по второму – председателя противопаводковой комиссии А. А. Доли.

О готовности подведомственных объектов к безаварийному сбросу паводковых вод рассказал специалист по охране окружающей среды А. К. Титовский. Он отметил, что на территории района находятся сорок четыре гидротехнических сооружения (пруды, каскады прудов), на некоторых из них возможно подтопление.

Сотрудник МУР «Водоканал» В. И. Люпа доложила, что созданы аварийные бригады по пропуску талых вод, приняты меры защиты от их попадания вешней воды в колодцы и артскважины.

По каждому вопросу комиссия приняла решение. Так, до 1 июня необходимо произвести опашку территорий поселений со стороны лесных и сельхозугодий, обеспечить контроль технического состояния гидротехнических сооружений, выявить места с наибольшими рисками подтопления и установить контроль за их состоянием, до 14 марта очистить от мусора и снега водоотводные канавы на территории города, обучить население действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По всем ситуациям, связанным с затоплением, обращаться по телефону ЕДДС: 112.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 3 марта 2017 г. № 8 (автор статьи – Л. Целина, фото автора).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика