Главная Новости В Россоши прошёл юбилейный Международный конкурс «Роза ветров 2017»
В Россоши прошёл юбилейный Международный конкурс «Роза ветров 2017»
13 февраля 2017

В Россоши прошёл юбилейный Международный конкурс «Роза ветров 2017»

С 9 по 12 февраля в Россоши проходил Международный конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров 2017», организованный Детским Благотворительным Фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» г. Москва, при поддержке администрации Россошанского района, отдела культуры.

В программу 10 юбилейного конкурса вошёл Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Москва – Россошь транзит» и V юбилейный Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей».

В мероприятии приняли участие более 450 одарённых детей в возрасте до 19 лет из Воронежской области: Воронеж, Россошь, Калач, Евстратовка, Бутурлиновка, Заброды, Криничное, Ольховатка, Павловск, Подгоренский, Богучар, Верхняя Хава, Новохопёрск, Подгорное, Ольховатка; Белгородской области: Алексеевка, Белгород, Волоконовка, Северный; Тамбова и Липецка.

Оценивали члены жюри конкурсантов по следующим номинациям: Хореография, Вокал и Художественное слово. Отборочный конкурс «Роза Ветров в Россоши» – это часть XXIII сезона 2016-2017, который завершится Финальной программой «Роза ветров» в октябре 2017 года в Москве.

В течение 2-х конкурсных дней талантливые дети и молодёжь смогли показать свое мастерство. Оценивали конкурсные выступления ведущие специалисты России. Члены жюри поделились также своим мастерством с педагогами.

12 февраля в Молодёжном центре были оглашены результаты конкурсных выступлений, а также состоялся заключительный гала – концерт.

Предлагаем вашему вниманию результаты россошанцев.

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. Детская группа. Диплом 2 степени завоевала Елена Савинова.

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. Младшая группа. Диплом участника разделили Наталия Рыжих и Дарья Драгун, диплом 3 степени у Владиславы Пантелеевой, диплом 1 степени у Юлианы Семиколенных, диплом второй степени у Лемешко Екатерины, диплом лауреата 3 премии получил Богдан Горлов, дипломы лауреатов 1 премии вручили Валерии Дряхловой, Анне Рублевой, Софии Филатовой.

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. Младшая группа. Профессиональное образование. Диплом 3 степени получила Ольга Никитина, диплом лауреата 2 премии – Анна Бутко.

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. Средняя группа. Диплом участника у Дарьи Кравченко, диплом 3 степени вручили Марии Андреевой, диплом 2 степени – Тимофею Пономареву, диплом лауреата 3 премии получил Семён Бондаренко (Криничное), диплом лауреата 2 премии завоевал Владислав Сидельников.

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. Средняя группа. Профессиональное образование. Диплом 2 степени у Полины Богатыревой.

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. Старшая группа. Диплом участника у Анны Суховерши,  Екатерины Скуйбегиной и Комаровой Ксении, диплом 3 степени разделили Даниил Лубкин и Екатерина Матюхина.

В номинации «Художественное слово» (младшая группа) диплом 1 степени вручили Елизавете Назаровой, диплом лауреата 1 премии – Егору Манакову, (старшая группа) диплом 3 степени у Владимира Бойкобаба, диплом 2 степени – Антона Рогачева.

В номинации «Эстрадный танец». Ансамбль. Детская группа. Диплом 2 степени получил народный ансамбль танца «Вдохновение».

В номинации «Эстрадный танец». Ансамбль. Младшая группа. Дипломы 3 степени разделили народный детский ансамбль танца «Славяночка» и народный ансамбль танца «Вдохновение».

В номинации «Эстрадный танец». Ансамбль. Младшая группа. Профессиональное образование. Диплом участника получил хореографический ансамбль «Росинка».

В номинации «Эстрадный танец». Ансамбль. Средняя группа. Диплом участника вручили дуэту Даниил Дроздов и Вероника Щевцова, диплом 3 степени разделили ансамбль «Славяночка» и «Вдохновение».

Лауреаты 1, 2, 3 премии и дипломанты 1 степени приглашаются на финальную программу в октябре в Москву.

Источник: интернет-портал «Россошь.РУ».