Главная Новости Районный Форум добровольческих команд
Районный Форум добровольческих командРайонный Форум добровольческих командРайонный Форум добровольческих команд
03 февраля 2017

Районный Форум добровольческих команд

2 февраля в Молодёжном центре прошёл районный Форум добровольческих команд, в котором приняли участие 20 волонтерских отрядов из учебных заведений района.

Волонтёры принимали участие в работе площадок: «Волонтёрство как форма социальной деятельности», «От добровольческих инициатив к реальным делам», «Формирование информационного пространства», «Мотивация добровольцев. Целеполагание. Планирование работы команды», «Взаимодействие добровольческих команд, привлечение ресурсов, продвижение проектов», «Менеджмент и управление волонтёрской группой», обсуждали, каким образом лучше объединить усилия, в развитии добровольчества на территории района, какие мероприятия актуальны, как организовать их совместно.

После проведения площадок для участников Форума была организована деловая игра «Свежий взгляд», где они смогли уже попробовать изложить на бумаге в виде проекта свою совместную идею.

Источник: отдел по делам молодёжи.