Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
07 февраля 2017

Спортивные итоги недели

1-3 февраля2017 г.
Плавание

С 1 по3 февраля в Воронеже в СК «ВВС» прошёл Чемпионат и Первенство Воронежской области по плаванию памяти ЗТР И. И.Глебова. Россошанская команда показала следующие результаты:

Софья Алексеева стала чемпионкой Воронежской области на дистанции 200 м баттерфляй; 2 место – 100 м баттерфляй, 50 м баттерфляй и на дистанции 200 м к/п.
Екатерина Волочек на дистанции 50 м брассоми, 200 м брассом завоевала вторые места, а на дистанции 100 м брассом – 3 место.
Александра Мантрова на дистанции 100 м баттерфляй заняла 3 место.

Тренеры спортсменок: Калашник С. В. и Городниченко С. Н. Поздравляем девушек и тренеров.

4 февраля 2017 г.
Шахматы

В субботу в Молодёжном центре состоялись соревнования по шахматам в зачет 8-й Спартакиады сельских поселений Россошанского района на 2016-2017 гг. Приняло участие 11 команд сельских поселений. Команды были распределены на две подгруппы, где сыграли круговой турнир. В финальной части турнира (стыковые игры) за 1-2 место встретились команды Новостояловского с-п и Морозовского с-п и со счётом 2-1 команда Новопостояловского с-п одержала победу. За 3-4 место сыграли команды Алейниковского с-п и Копенкинского с-п. - победу одержало Алейниковское с-п, тем самым заняв третье место.

2-5 февраля 2017 г.
Волейбол

В Калуге в спортивном зале СК «Вымпел» с четверга и по воскресенье прошёл 5-й заключительный тур предварительного этапа соревнований Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги.

Поздравляем нашу команду ВК «Химик» сохранившую третье место в турнирной таблице подгруппы «Б» и выходом в полуфинальную часть.

5-й тур ребята играли с командами«Кристалл» г. Острогожск, «ВК Тамбов» г. Тамбов, «Энергетик» г. Саратов, «Юниор» г. Калуга.

Вот результаты сыгранных матчей:
1. «Кристалл» г. Острогожск – «Химик» г. Россошь – 3:2
2. «Юниор» г. Калуга – ВК «Тамбов» – 1:3
3. «Химик» г. Россошь – «Кристалл» г. Острогожск – 0:3
4.«Энергетик» г. Саратов – «ВК Тамбов» г. Тамбов – 0:3
5.«Химик» г. Россошь – «Юниор» г. Калуга– 3:0
6. «Энергетик» г. Саратов – «Химик» г. Россошь – 0:3
7. «Юниор» г. Калуга– «Кристалл» г. Острогожск – 0:3

В полуфинале команде предстоит сыграть с командами «Полимер» г. Десногорск и «Новое Красково» Московская обл. из подгруппы «А». Игры пройдут в Ярославле с 16 по 19 февраля 2017 года. Желаем удачи!

3 февраля 2017 г.
Бег на лыжах – предварительная сдача норм ГТО

В пятницу в парке Каялов Бор (район улицы Большевик) прошла предварительная сдача норм ГТО (испытания по выбору) – Бег на лыжах среди сотрудников администрации городского поселения г. Россошь, а также работников структурных подразделений администрации г. Россошь.

Среди мужчин призёры следующие:
1. Е. В. Шерстобитов (Управление по ГО и ЧС),
2. И. В. Сергиенко (Управление жилищно-коммунального хозяйства),
3. Ю. В. Мишанков (глава администрации г.п.г. Россошь).

Среди женщин:
1. А. В. Добрынина (директор ДРРК «Изумрудный»),
2. Н. В. Кобылкина (ДРРК «Изумрудный»),
3. Е. Р. Наговицина (ДРРК «Изумрудный»).

28 января 2017 г.
Настольный теннис

В Бутурлиновке в МКУ «ФОК «Звёздный» прошло III-е открытое первенство по настольному теннису на кубок ООО «Тисма» и ООО «Агроединство». 92 участника были разбиты на три группы. Россошанские теннисисты заняли следующие места:

Группа до 18 лет среди юношей:
1 место – Юрий Заика (МКОУ СОШ № 9),
2 место – Михаил Синчук (МКОУ лицей № 11).

Среди девушек в группе до 18 лет Ксения Кучина (МКОУ лицей № 4) третья.

В группе с 19 до 50 лет третье место занял КМС Алексей Астафьев (АО «Минудобрения»). Поздравляем спортсменов. Молодцы!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

4-5 февраля 2017 г.
Фавориты вступили в борьбу за медали в мини-футболе

В прошедшие выходные в СОК «Строитель» начались решающие мини-футбольные баталии среди лучших квартетов, где в один круг определятся чемпион, победитель и лучшая сельская команда Россошанского района. Одним словом открытый чемпионат вышел на финишную прямую.

В борьбе за титул чемпиона первыми на площадку вышли команды «Спартак» и «Химик». Интереснейший бескомпромиссный поединок держал в напряжении зрителей с первой до последней минуты и завершился трудной победой «Химика» – 6:5. Затем на площадке появились еще два претендента на золото – «Огнеборец» и «Родина» Поповка. И этот матч проходил очень интересно и завершился минимальной победой «Родины» – 3:2. Интересно, что команды начали финальные пульки без очков, за исключением сельских команд. В квартете, оспаривающем победителя первенства района, первыми встретились «Анцелович» и Подгоренский «ЕЦГ». Удача улыбнулась россошанским футболистам, одержавшим нелегкую победу – 3:2. Во второй паре «Вымпел» легко разобрался с Ольховатским «Авангардом» – 11:2.

В сельской зоне лидеры одержали дежурные победы. Евстратовка переиграла Начало – 9:2, а Морозовка разобралась с Архиповкой – 6:3.

Остальные команды играют в утешительных финалах. Вот их результаты: РХМТ – РКММП – 1:11, «Застава» – «Динамо» – 5:5, «Спартак-Д» – «Химик-Д» – 2:3.

4 февраля 2017 г.
Лидеры играют вничью

Свой заключительный матч предварительного этапа первенства области среди муниципальных образований в зоне «Юг» провели лидеры. «Родина» в СОК «Строитель» принимала своих южных соседей из Кантемировки. Закономерная боевая ничья в южном дерби. Счёт игры «Родина» Поповка – ФК «Кантемировка» – 2:2 (1:1).

Голы: Доля (12, 1:0), Меловатский (15, 1:1), Смирнов (33, 261), Похилый (43, 2:2).

В группе Юг Родинцы на втором месте с 16-ю набранными очками. 7 февраля в Музее спорта пройдет жеребьевка финальной стадии турнира. Желаем удачи!

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».
Фото: И. Кравец, С. Городниченко.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика