Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Новости
Еженедельная планёрка у главы администрации
23 Января 2017

Еженедельная планёрка у главы администрации

23 января глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания глава райадминистрации поздравил с 60-летним юбилеем директора ООО «Луговое» Владимира Ивановича Юрченко и вручил ему заслуженную награду – Благодарность администрации Россошанского муниципального района (за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилеем).

Далее руководители структурных подразделений доложили Ивану Григорьевичу информацию о проделанной работе и планах на ближайшее время.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова очень подробно рассказала о районном родительском собрании, на котором родители выпускников не только узнали обо всех особенностях сдачи ЕГЭ в 2017 году, но и приняли непосредственное участие в имитации сдачи экзамена в качестве учеников.

Также руководитель сферы образования говорила о лицензировании медицинских кабинетов образовательных учреждений и семинаре для руководителей образовательных учреждений по вопросу организации внеурочной деятельности.

Заместитель главного врача Россошанской РБ Светлана Викторовна Всесвятская проинформировала главу о ситуации с заболеваемостью ОРВИ на территории района, отметив, что эпидпорог по-прежнему не превышен.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая рассказала о реализации проекта «Доступная среда» и оказываемой помощи пожилой жительнице района, чьё жильё пострадало от пожара. По словам Валентины Андреевны, повреждения жилого дома незначительные, и сейчас в нём делают косметический ремонт.

Иван Григорьевич поднял вопрос, связанный с содержанием жилых помещений, в которых проживают выпускники интерната. Как пояснил глава городской администрации Юрий Валентинович Мишанков, собственником жилья является Воронежская область, а не проживающие в нём граждане, и как следствие, они не могут заключить договоры с управляющими компаниями. Областное правительство о проблеме уведомлено.

– Мы со своей стороны стараемся оказывать всю необходимую помощь жителям этих домов, – подчеркнул Юрий Валентинович.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о планах на февраль, уделив особое внимание всероссийскому фестивалю «Роза ветров» и районному конкурсу «Две звезды».

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство, вовлечение жителей района в процесс сдачи нормативов комплекса ГТО и снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика