Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
17 Января 2017

Спортивные итоги недели

12-15 января 2017 г.
Волейбол

В спортивном зале СК «Химик» с четверга по воскресенье прошёл предварительный этап 4-го тура соревнований Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги. Согласно календарю игр 12 команд распределены на 2 подгруппы (по 6 в каждой). Наша команда «Химик» входит в подгруппу Б и борется за выход в финал с командами «Кристалл» (г. Острогожск), «ВК Тамбов» (г. Тамбов), «Энергетик» (г. Саратов), «Юниор» (г. Калуга).

Вот результаты сыгранных матчей:

1. «ВК Тамбов» г. Тамбов – «Юниор» г. Калуга – 3:0
2. «Химик» г. Россошь – «Кристалл» г. Острогожск – 1:3
3. «Кристалл» г. Острогожск – «Юниор» г. Калуга – 3:1
4. «ВК Тамбов» г. Тамбов – «Энергетик» г. Саратов – 3:1
5. «Юниор» г. Калуга – «Энергетик» г. Саратов – 0:3
6. «Химик» г. Россошь – «ВК Тамбов» г. Тамбов – 1:3
7. «Энергетик» г. Саратов – «ВК Тамбов» г. Тамбов – 1:3
8. «Химик» г. Россошь – «Юниор» г. Калуга – 3:0.

В турнирной таблице наши ребята с 11-тью набранными очками сохраняют третье место, первое место «ВК Тамбов» – 25 очков, второе место «Кристалл» – 19 очков. Следующий 5-й тур ребята играют в Калуге с 1 по 5 февраля 2017 года. Желаем удачи!

14-15 января 2017 г.
Мини-футбол

В СК «Строитель» состоялись игры 5-го тура 21-го открытого Чемпионата, Первенства и спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района. По итогам соревнований команды сыграли следующим образом:

14 января:
Архиповка – РКММП – 7:3,
РХМТ – Евстратовка – 3:9,
Начало – Морозовка – 0:4,
ЕЦГ – Магистраль – 4:2.

15 января:
Спартак-Д – Авангард – 0:6,
Вымпел – Застава – 4:2,
Спартак – Огнеборец – 1:4,
Альянс – Анцелович – 0:5,
Родина – Химик – 3:3.

По состоянию на 16 января 2017 года положение команд в турнирной таблице выглядит следующим образом:

Группа А – участвует в Чемпионате района

Группа В – участвует в открытом первенстве

III группа сельская – участвует в Спартакиаде

14 января 2017 г.
Мини-футбол
Волевая победа «Родины»

14 января в зоне «Юг» прошёл очередной матч первенства по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской и смежных с ней областей среди муниципальных образований. В Россоши в СК «Строитель» играла «Родина» и ФК «Павловск». Счёт игры «Родина» (Поповка) – ФК «Павловск» – 4:3 (1:2). Голы: Полтавцев (12, 0:1), Беланов (15, 1:1), Пугачев (20, 1:2), Тодераш (34, 2:2), Перехода (35, 3:2), Полтавцев (36, с пенальти, 3:3), Смирнов (47, 4:3).

Следующий тур Родинцы играют на выезде с острогожской «Дружбой» 28 января 2017 года. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: В. И. Чумаченко, И. Кравец.