Главная Новости В День Героев Отечества россошанцы смогут проверить свои знания по истории России
Новости
В День Героев Отечества россошанцы смогут проверить свои знания по истории России
28 ноября 2017

В День Героев Отечества россошанцы смогут проверить свои знания по истории России

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдёт 9 декабря 2017 года уже в третий раз, охватив все регионы России и около 40 зарубежных стран. Она организована по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» с целью оценки уровня исторической грамотности населения Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечения внимания к получению знаний о истории своей Родины.

В Россошанском районе данная акция будет проходить по инициативе Россошанского отделения Молодёжного клуба Русского географического общества и Молодёжного парламента Россошанского района. Тест пройдёт в преддверии Великого праздника — Дня Героев Отечества, объединив всех, кто заинтересован в изучении и сохранении истории родной страны.

Площадкой для проведения Акции на территории Россошанского муниципального района является МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова». Участие образовательных организаций и других лиц осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

Всего участникам Теста за 40 минут предстоит ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования, по итогам написания теста всем участникам будут вручены именные свидетельства.

График работы площадки 9 декабря 2017 г.:

10.00 – начало работы площадки;
10.00-10.40 – регистрация участников и выдача бланков Теста;
10.40-10.55 – торжественное открытие;
11.00-11.40 – написание Теста;
11.45-11.55 – сбор заполненных бланков, вручение сертификатов;
12.00 – закрытие площадки, разъезд участников
14.00 – объявление результатов на сайте площадки.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо предварительно зарегистрироваться, прислав на электронную почту (owcharenko.mkrgo@yandex.ru) заявку в свободной форме с указанием ФИО и рода занятий (Школьник, Студент, Работающий/служащий, Пенсионер), при посещении площадки непосредственно в день Теста при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также письменные принадлежности (ручку).

Напишите «Тест по истории Отечества» вместе с нами!

М. В. Овчаренко, куратор площадки МА «Тест по истории Отечества», руководитель Россошанского отделения МК РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика