Главная Новости 16 января – День освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков
Новости
16 января – День освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков
16 Января 2017

16 января – День освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые россошанцы, дорогие ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла!

16 января 1943 года закончилась шестимесячная оккупация города Россоши немецко-фашистскими захватчиками – время притеснений, издевательств, трудовой повинности, мизерных норм на хлеб и публичных казней. Это стало возможным благодаря молниеносным и решительным действиям танковой армии генерала Рыбалко и танковой бригады полковника Алексеева, который отдал свою жизнь за наш город и стал для всех поколений россошанцев дорогим и близким человеком.

Спустя 74 года мы уже не сможем отыскать видимых следов оккупации на наших улицах, но душевные раны, особенно раны свидетелей тех страшных военных лет, не затянулись, они дают о себе знать через слёзы, которыми мы продолжаем оплакивать всех замученных фашистами россошанцев и всех погибших освободителей нашей малой Родины. Вечная им память и слава!  

Дорогие друзья! Мы тепло и сердечно поздравляем вас с праздником – Днём освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будут мир, покой и любовь!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика