Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
09 Января 2017

На оперативном совещании

9 января глава районной администрации И. Г. Алейник провёл первую в новом году планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич поздравил присутствующих с прошедшими праздниками и пожелал всем здоровья, удачи и плодотворной работы.

Далее слово было предоставлено директору Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Юрию Дорофеевичу Ипатову, который рассказал обо всех происшествиях, возникших в период новогодних праздников: «Накануне Нового года в результате неблагоприятных погодных условий на территории района возникали порывы линий электропередач, которые оперативно устранялись. Непосредственно в новогоднюю ночь и последующие дни перебоев с подачей электроэнергии не наблюдалось. В этот же период произошло три пожара: в г. Россоши, Новой Калитве (погиб мужчина) и Александровке (пострадало жильё, в котором проживала многодетная семья). Что касается непосредственно новогодних мероприятий – то всё прошло без происшествий».

Иван Григорьевич поручил директору Управления социальной защиты населения Валентине Андреевне Солодкой и главе Александровского сельского поселения Василию Ивановичу Бутовченко оказать всю необходимую помощь пострадавшей в результате пожара многодетной семье.

После этого глава администрации заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о новогодних мероприятиях и школьных каникулах, которые прошли организованно и в полном объёме.

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом на территории района, отметив при этом, что инфекционное отделение на данный момент полностью не задействовано (есть ещё свободные койки), а осложнений от гриппа у пациентов не зафиксировано.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о новогодних мероприятиях, а также о подготовке ко Дню освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, строительство фельдшерско-акушерского пункта, взыскание арендной платы за земельные участки и выявление нарушений, связанных с торговлей спиртосодержащей непищевой продукцией.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика