Главная Новости Свет Вифлеемской звезды над храмом Рождества Пресвятой Богородицы
Новости
Свет Вифлеемской звезды над храмом Рождества Пресвятой БогородицыСвет Вифлеемской звезды над храмом Рождества Пресвятой БогородицыСвет Вифлеемской звезды над храмом Рождества Пресвятой Богородицы
11 Января 2017

Свет Вифлеемской звезды над храмом Рождества Пресвятой Богородицы

Вот и наступило долгожданное Рождество Христово! Убран цветами храм, установлен вертеп, выучены рождественские песнопения и колядки, а главное – сердца верующих готовы встретить рожденного Богомладенца Христа.

Вечер перед Рождеством. У храма Рождества Богородицы начинают собираться богомольцы, готовится праздничное угощение для прихожан, где-то отдаленно звучат уже рождественские песнопения – это хор готовится своим пением на службе прославить Христа…

Зажженные свечи. Возглас священника. «С нами Бог!». Рождественский тропарь и... И – сердце ликует. Приходят на память строки из письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина): «С нами Бог! Какие же мы счастливые! Поздравляю вас, други мои, с праздниками Рождества Христова, Богоявления и Новолетия. И дай нам Бог в наступающем году с чистой душой и благодарным сердцем продолжать свой жизненный путь, озарённый благодатным светом Вифлеемской звезды и Божиих обетований, возвещающих нам мир и благоволение Божие!» (Рождество Христово 1984 г.)

Потом – Святое Причащение, проповедь, чтение посланий Святейшего Патриарха и нашего Архипастыря. Радостные рождественские колядки и горячий чай.

Но это еще не всё. Сердце, принявшее Христа, не может молчать, оно спешит поделиться этой радостью со всеми.

8 января. Выступление ребят из 25-й школы. Чистые детские души, прославляющие Рожденного Богомладенца.

8 и 9 января. Завершение акции «Рождественское чудо – детям». 70 подарков отправились к тем, кто особо нуждается в заботе и любви в эти святые дни – к детям-инвалидам, сиротам и детям из бедных семей.

Горит, горит не угасая над нами Вифлеемская звезда, озаряя теплом и светом тех, кто открыл свое сердце для встречи с Христом Спасителем.

Источник: официальный сайт Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика