Главная Новости В трёх сельских школах обновили автопарк
В трёх сельских школах обновили автопарк
23 декабря 2016

В трёх сельских школах обновили автопарк

В учебные заведения Подгорного, Новой Калитвы и Криничного поступили современные школьные автобусы. Новый транспорт пришёл в район на минувшей неделе по областной программе.

В настоящее время все три микроавтобуса уже передали в сельские школы, идёт процесс оформления необходимых документов. Как отметил заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики райадминистрации по административно-хозяйственной работе Сергей Мамонов, «ГАЗели Некст» рассчитаны на 22 места, как и ПАЗы, оснащены всем необходимым оборудованием для перевозки детей: системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, тахографом.

Одна из таких машин пришла в Подгоренский лицей имени Николая Белозорова. Его директор Алексей Гринёв рассказал, что новый автобус заменит старый, которому уже более 12 лет. Всего в учебном заведении две единицы транспорта. Второму ПАЗу тоже уже исполнилось 10 лет, поэтому в следующем году ждут и его замены на новый. Планируют, что на маршрут транспорт выйдет после Нового года.

Напомним: неделю назад автопарки Александровской и Старокалитвенской школ также пополнили современные 22-местные ПАЗы.

Источник: газета «За изобилие» от 23 декабря 2016 г. № 51.