Главная Новости Любовью материнской
Новости
Любовью материнской
29 ноября 2016

Любовью материнской

Мама… Сколько тепла и нежности в этом слове! «Мама» – самое первое слово в жизни человека. В нашей стране последнее воскресенье ноября отмечается замечательный праздник – День матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он занял особое место. Отдел обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова в преддверии этого праздника провёл ряд вечеров-посвящений для студентов, школьников и активных читателей «Прекрасен мир любовью материнской».

В ходе мероприятия звучали стихи, проза о матери и материнстве. Сила и глубина переживаний, связывающих каждого человека с его матерью, не могли не породить огромное количество ярких, метких, выразительных высказываний. Имя матери запечатлелось в высказываниях великих людей, во множестве пословиц и поговорок.

В этот день хотелось сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят своим детям любовь, ласку, нежность и добро. Активные читатели библиотеки принесли фотографии своих матерей, поделились своими самыми яркими воспоминаниями, рассказали о сложных жизненных ситуациях. Всё это сделало мероприятие по-настоящему тёплым, душевным, светлым и немного лирическим.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика