Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
06 декабря 2016

На оперативном совещании

5 декабря глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с поздравлений в адрес начальника юридического отдела администрации Максима Сергеевича Кисель, который отметил свой 30-летний юбилей.

Далее Иван Григорьевич попросил руководителя отдела образования и молодёжной политики доложить о ситуации, произошедшей со школьным автобусом во время перевозки детей. По словам Татьяны Владимировны, в воскресенье, 4 декабря, школьный автобус осуществлял перевозку семерых школьников и трёх сопровождающих в город Воронеж для участия в соревнованиях. Около г. Острогожска произошла серьёзная поломка автобуса, о чём было немедленно сообщено в отдел образования, ЕДДС и родителям. До прибытия транспорта для возвращения детей домой, они находились в автомобиле, оперативно присланным ЕДДС г. Острогожска. В итоге школьники были доставлены домой, а автобус эвакуирован до места ремонта.

– Хорошо, что всё завершилось благополучно. Но, тем не менее, мы должны обращать особое внимание на обеспечение безопасности детей, и по возможности обеспечивать сопровождение таких автобусов сотрудниками ГИБДД, – подчеркнул Иван Григорьевич.

Далее глава администрации заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о муниципальном этапе школьных олимпиад, завершении ремонтных работ в школе № 7, обновлении школьного автобусного парка, подготовке к родительской конференции, географической конференции «Наше наследие» и об итогах летней оздоровительной кампании.

– В Воронеже подвели итоги летнего отдыха детей, и Россошанский район занял призовое третье место. Кроме того, наш детский оздоровительный лагерь «Берёзка» занял первое место, – подчеркнула Татьяна Владимировна.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова рассказала, что в связи с низким уровнем заболеваемости ОРВИ в районе появилась возможность продолжить вакцинацию населения против гриппа, что и будет сделано в ближайшие дни, и прежде всего, речь идёт о вакцинации за счёт средств работодателя. Также она говорила о подготовке к открытию фельдшерско-акушерского пункта в Шрамовском сельском поселении, которое планируется на текущей неделе.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Анд-реевна Солодкая говорила о новогодних мероприятиях и подарках для детей, находящихся под опекой, в приёмных семьях и в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех доложил о подготовке ко Дню Героев Отечества и аттестации работников культуры района.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: массовое вовлечение жителей района в процесс сдачи нормативов комплекса ГТО, формирование бюджета на следующий год, работу с обращениями граждан, спортивные итоги и благоустройство территории.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика