Главная Новости Под звуки музыки
Под звуки музыки
29 ноября 2016

Под звуки музыки

23 ноября в Межпоселенческой библиотеке им. А. Т. Прасолова можно было увидеть сразу три Красных Шапочки, две Машеньки, которые очень дружны с медведем, жёлтенького цыплёнка, который хотел узнать, что же он за птица и других героев мультфильмов и кинофильмов.

Юные артисты и художники из 19 школ Россошанского района представили свои таланты на творческом конкурсе, посвящённом Году российского кино «Под звуки музыки». Конкурс проводился по двум номинациям.

В номинации «Изобразительное искусство» приняли участие 170 школьников, предоставивших рисунки с изображением своих любимых героев.

В номинации «Музыкальное исполнительство» выступили 40 исполнителей песен.

Компетентное жюри при подведении итогов учитывало уровень мастерства, артистизм, эстетику образа. Участникам конкурса были вручены сертификаты, победителям – грамоты и призы.

Источник: отдел культуры.