Главная Новости Россошь» снова продолжает удивлять
Россошь» снова продолжает удивлять
05 декабря 2016

2 декабря первый матч в Дмитрове против хозяев россошанская хоккейная дружина провела очень грамотно в обороне и строго в атаке, что в итоге отразилось на итоговом результате.

Подмосковные хоккеисты довольно активно начали встречу и в первом периоде более чем в три раза перебросали гостей по воротам. Но, Муллин в воротах творил чудеса, отражая шайбу после опасных бросков Кузикова, Романова, Сергеева, Зарипова, Кормилова с различных дистанций. У россошанцев в первом периоде запомнились лишь броски Фролова и дважды Лугового, но и в этих эпизодах надежно сыграл Дьяконов. На 22-й минуте Бардаков мощно бросил из под защитника низом, и снова уверенно сыграл вратарь «Россоши».

Уверенная игра вратаря гостей вселила уверенность и в игроков команды, которые отыграли практически без ошибок. На 25-й минуте Железняков сильным щелчком проверяет бдительность вратаря «Дмитрова». Дьяконов на месте. На 27-й минуте у хозяев за опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты на скамейку штрафников отправляется Кормилов, и Мозжакову и К потребовалось 70 секунд, чтобы мощным и точным броском от синей линии разыграть лишнего – 0:1.

До второго перерыва соперники провели по две острые атаки, но вратари больше шайб не пропускали.

В третьем периоде дмитровцы попытались уйти от поражения и создали несколько опасных моментов у ворот Муллина, но вратарь «Россоши» поймавший кураж отразил шайбу после бросков Мухаметова, Сергеева и Романова. На 51-й минуте Железняков с убойной позиции попал во вратаря. А когда до финальной сирены оставалось полторы минуты, хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, за что и поплатились. Они ошиблись на входе в зону гостей, шайбу перехватил Тимофеев, который легко убежал от преследователей и поразил пустые ворота – 0:2. Важная победа «Россоши», которая ведет борьбу за попадание в плей офф.

3 декабря команды сыграли ещё раз.

Хозяева были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками за вчерашнее поражение, и уже на 3-й минуте открывают счёт, используя удаление Рыжих. Мухаметов удалось пустить шайбу между щитков Муллина – 1:0. Россошанцы не стали отсиживаться в обороне и прибавив в движении, на 8-й минуте после броска Симанженкова в касание восстановили паритет. На 12-й минуте Богачев первым успел на добивание после броска Ефимова и с трех метров отправил шайбу в незащищенный угол. Подопечные Олега Рудакова продолжают контролировать ход игры, и на 19-й минуте Шипилов мощным броском от синей линии поражает дальнюю девятку – 1:3. За секунду до первого перерыва две минуты штрафа получает Рыжих. Подмосковным хоккеистам потребовалось всего 34 секунды, чтобы розыграть лишнего игрока. Мячев от синей линии бросил сильно и точно.

Россошанцев такой расклад явно не устраивал и они большими силами пошли вперед. На 23-й минуте гости получили численное большинство и Шипилов оказался расторопнее всех перед воротами вышедшего после перерыва в ворота Колесникова, и распечатал голкипера «Дмитрова». Гости продолжаю давление на ворота лидера, и на 32-й минуте Богачев с передачи Д. Попова с лета вгоняет шайбу в ворота и оформляет дубль. На 36-й минуте за задержку шайбы руками две минуты получает Мячев. Гости удачно расположились в зоне соперника и Карлин после прострела Железнякова доводит счет до – 2:6. После шестой заброшенной шайбы гости немного успокоились, чем незамедлительно воспользовались дмитровцы и на 39-й минуте Зуев отыгрывает еще одну шайбу.

Первые десять минут заключительного периода главными действующими лицами на площадке были вратари, не позволившие нападающими поразить свои ворота. А вот на 51-й минуте россошанцы немного дрогнули, чем сразу же воспользовались хозяев, которые в течение 90 секунд дважды огорчили Муллина, после точных бросков того же Зуева и Т. Зарипова – 5:6

В матче снова зарождается интрига. За 65 секунд тренерский штаб «Дмитрова» меняет вратаря на полевого игрока, и снова, как и во вчерашнем матче, хозяева ошибаются при в ходе в зону гостей. Снова шайба оказывается у Тимофеева, снова рывок и жирная точка в матче – 5:7!

Набрав в выездной серии 9 очков из 12 «Россошь» сохранила за собой восьмое место. Теперь 9, 10 декабря в гости к ним пожалует «СКА-Карелия», а 13, 14 декабря – «Тверичи».

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».