Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
28 ноября 2016

На оперативном совещании

28 ноября глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с начальниками отделов администрации, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич представил присутствующим инспектора отдела государственного экологического надзора и нормирования департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Андрея Васильевича Пегина, который будет осуществлять свою деятельность на территории Россошанского, Кантемировского и Ольховатского районов. Глава райадминистрации пожелал Андрею Васильевичу удачи в деле реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и природопользования, направленной на улучшение экологической обстановки.

После этого Иван Григорьевич рассказал об изменениях в корпусе глав сельских поселений.

– В пятницу депутаты Шрамовского сельского поселения избрали нового руководителя – Рыбалко Ирину Ивановну. Я прошу всех вас поддержать её и оказывать необходимую помощь – сказал Иван Григорьевич. Подарив Ирине Ивановне букет цветов, он пожелал ей успехов на новом поприще и поблагодарил за работу бывшего главу поселения – Александра Петровича Кравцова.

Далее глава администрации заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о муниципальном этапе школьных олимпиад, ремонтных работах в школе № 7, совещании по реализации Федерального государственного образовательного стандарта, передаче медицинских кабинетов в ведение здравоохранения, обновлении школьного автобусного парка и подготовке к зимним каникулам.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова доложила о небольшом увеличении количества заболевших ОРВИ за прошедшую неделю, об оснащении мебелью и оборудованием фельдшерско-акушерского пункта в Шрамовском поселении, а также о получении автомобиля для амбулатории Евстратовского сельского поселения.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Анд-реевна Солодкая говорила о мероприятиях ко Дню инвалида, отдыхе детей в санатории им. Ф. Э. Дзержинского, а также о предоставлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По сравнению с прошлым годом количество заявлений на предоставление данного вида социальной помощи увеличилось на 113 и составило 3082 заявления.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о подготовке к районному празднику – Дню работников сельского хозяйства, и аттестации работников культуры района.

Начальник отдела по делам молодёжи Татьяна Владимировна Гозенко подвела итоги Дня дублёра и рассказала об успехах россошанской молодёжи на областных конкурсах.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, формирование бюджета на следующий год, работу с обращениями граждан, спортивные итоги и благоустройство территории.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика