Главная Новости На сцене «Созвездия» прошёл бенефис Г. А. Коржова
Новости
На сцене «Созвездия» прошёл бенефис Г. А. Коржова
09 ноября 2016

На сцене «Созвездия» прошёл бенефис Г. А. Коржова

В субботу 5 ноября творческим концертом на сцене Дома культуры «Созвездие» отметил 88-й день рождения Григорий Коржов.

Творчество Григория Александровича Коржова – целая эпоха в культурной жизни Россошанского района, отмечали присутствующие. Его хочется слушать бесконечно. Трудно даже определить, чего он не может на сцене!

– Потому что сцена – моя вторая жизнь, если не первая, – говорит именинник – интересный, самобытный актер, певец, частушечник, ведущий, почётный гражданин Россошанского района Григорий Коржов.

– Я особенно люблю частушки в его исполнении, – поделилась одна из зрительниц Нина Петровна. – За душу берет! Мы любим его, а он – любит людей.

Горячо и сердечно поздравила талантливого россошанца генеральный директор КДО «Вдохновение» Любовь Береговая.

– Вы любимец россошанских зрителей, да и не только россошанских, – отметила Любовь Николаевна. – Едва ли найдется культурно-досуговое объединение на Юго-Восточной железной дороге, где бы ни выступал Григорий Александрович. Во многих районах области, формируя концертную бригаду, нередко говорят: да вы нам обязательно Коржова пришлите – и достаточно! Григорий Александрович, я хочу пожелать Вам ещё много новых творческих побед и прекрасных концертов!

Любовь Николаевна зачитала поздравления от главы городской администрации Юрия Мишанкова и главы города Эдуарда Маркова: «Уважаемый Григорий Александрович! Ваш жизненный путь насыщен большими делами, многолетним служением искусству. Профессионализм и опыт человека, обладающего выдающимся талантом, мудрость и порядочность, умение работать с людьми, снискали заслуженный авторитет и признание земляков. Три десятка лет Вы руководили клубом железнодорожников, участвовали в художественной самодеятельности, руководили агитбригадой, Вас любят многие поколения россошанцев. О Вашем мастерстве исполнения куплетов ходят легенды. Находясь в самом центре общественной и культурной жизни нашего города, Вы воспитали, обучили и объединили вокруг себя целую плеяду увлеченных и талантливых людей. Ваши заслуги, преданность делу являются примером того, как надо жить и трудиться, дарить радость людям, любить и прославлять родной край. Искренне желаем Вам здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!»

Жизнь Григория Коржова неразрывно связана с творчеством хора ветеранов «Славянка», коллектив которого одним из первых поздравил виновника торжества душевными песнями. Далее прозвучали многочисленные поздравления и выступления самодеятельных коллективов Россоши, сопровождавшиеся бурными аплодисментами благодарных зрителей. И после заключительного номера зрители не торопились расходиться, выражая надежду, что новый творческий вечер любимого артиста не заставит себя ждать.

Источник: официальный сайт администрации г. Россоши.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика