Главная Новости Подарок Мастера
Новости
Подарок Мастера
14 ноября 2016

Подарок Мастера

Вышла в свет красочная книга россошанского автора, художника, ветерана труда и МВД Ивана Митрофановича Кветкина «Россошь мастеровая. История. Практика. Перспектива».

В книге собрана интересная и разнообразная информация о наших земляках-мастерах. Этим словом – Мастер – автор объединил всех тех, кто своими руками, умом и душой создаёт и создавал современное народное искусство. Художники и печники, кузнецы и вышивальщицы, искусные резчики по дереву и умельцы лозоплетения, гончары и скульпторы – для всех в книге нашлось место и доброе слово.

Книга одновременно выполняет две важнейшие функции. С одной стороны это представление россошанских умельцев, с другой стороны – это весомый вклад в сохранение и приумножение традиций народного творчества, яркий пример для молодого поколения в поисках пути к себе, к своим истокам.

Книга выпущена в Издательском доме «Кварта» тиражом 500 экземпляров при финансовой поддержке депутатов, предпринимателей, заинтересованных лиц. В подарочном альбоме использованы материалы из архивов россошанских фотографов Татьяны Воробьевой, Светланы Паршиковой, Ивана Кветкина, Юрия Пачгина, Николая Котлярова, Алексея Коза и других. При подготовке к изданию автору помогала главный библиотекарь, заведующая сектором краеведения Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова Нина Ивановна Герасимова и сотрудники творческого объединения «Альбом»

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика