Главная Новости 4 ноября – День народного единства
4 ноября – День народного единства
04 ноября 2016

4 ноября – День народного единства

Уважаемые жители Россошанского района!

Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

В этот праздничный день мы вспоминаем подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые смогли воодушевить и объединить сотни тысяч людей разных национальностей, вер и взглядов на борьбу с внешним врагом, стремящимся прекратить русскую государственность. Итогом борьбы стало изгнание неприятеля, преодоление Смуты и начало нового этапа в жизни великого народа.

Любовь к Родине, готовности отдать за её независимость все силы и умения, а если потребуется, то и жизнь – вот залог общенациональной победы начала 17 века!

Наш народ не сломили ни в 1612 году, ни в 1812, ни в 1941. И пока мы едины, пока мы помним немеркнущие в веках подвиги предыдущих поколений, пока мы чувствуем ответственность за судьбу страны – никому и никогда не удастся покорить наше дорогое Отечество!

Уважаемые земляки! Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и новых трудовых свершений во имя единства и процветания Россошанского района, земли Воронежской и России!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник