Главная Новости В Молодёжном центре состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства
Новости
В Молодёжном центре состоялся концерт, посвящённый Дню народного единстваВ Молодёжном центре состоялся концерт, посвящённый Дню народного единстваВ Молодёжном центре состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства
04 ноября 2016

В Молодёжном центре состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства

3 ноября в Молодёжном центре состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. С приветственным словом от имени главы районной администрации к гостям обратился С. Л. Нефёдов: «Поздравляю Вас с государственным праздником – Днём народного единства. В этот праздничный день мы вспоминаем подвиг Минина и Пожарского, которые смогли воодушевить и объединить сотни тысяч людей разных национальностей, веры и взглядов на борьбу с внешним врагом, стремящимся прекратить русскую государственность. Итог – изгнание неприятеля, преодоление Смуты, начало нового этапа в жизни великого народа. Наш народ не сломили ни в 1612 году, ни в 1812 году, ни в 1941 году. Пока мы едины и помним подвиги предыдущих поколений, никому и никогда не удастся покорить наше Отечество. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и новых трудовых свершений».

Он также отметил, что на территории Россошанского района достигнуто единение со всеми политическими партиями и религиями.

– Примите искренние поздравления с Днём народного единства. На протяжении многих веков волю российского народа питали подлинно-гражданские патриотические устремления, они служили нам высшими духовными ценностями и передавались из поколения в поколения. Современная Россия сильна не только своими традициями, природными богатствами, она всегда остаётся на высоте благодаря крепкому народному духу, самосознанию, огромному интеллектуальному и творческому потенциалу людей. Нас всех соединяет чувство сопричастности к судьбе Отечества, желание содействовать ее благополучию и процветанию. Желаю вам доброго здоровья, мира, семейного счастья и благополучия, успехов в труде на благо великой России, – также поздравил глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

Руководитель отдела культуры В. В. Стрех вручил Сергею Леонидовичу и Юрию Валентиновичу благодарственные письма от Воронежского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз армян России» за вклад в дело укрепления дружбы двух стран.

– Уважаемые земляки, от всей души поздравляю с общим праздником. Этот праздник глубоко уходит в историю нашей страны. Много веков назад народ объединился, чтобы защитить свою землю. Нам приходится постоянно сдерживать натиск внешних сил. Только благодаря нашему труду, нашим патриотам, наша страна остается независимой, сильной и красивой, – пожелал глава города Э. М. Марков.

Далее лучшие коллективы и исполнители города и района подарили зрителям хорошее настроение и замечательные творческие номера.

Источник: интернет-портал «РоссошьРУ».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика