Главная Новости Россошанцы приняли участие в акции «Географический диктант»
Новости
Россошанцы приняли участие в акции «Географический диктант»Россошанцы приняли участие в акции «Географический диктант»Россошанцы приняли участие в акции «Географический диктант»
27 ноября 2017

Россошанцы приняли участие в акции «Географический диктант»

В воскресенье, 26 ноября 2017 года, по всей России и в 25 зарубежных странах мира проходила ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант».

Одной из региональных площадок акции в Воронежской области стал «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова», который совместно с местным отделением РГО и Молодёжным клубом РГО выступил в роли организаторов данного мероприятия. В написании диктанта на площадке приняли участие более 160 человек из 12 образовательных учреждений района, а также все желающие – родители, студенты и представители СМИ.

На торжественном открытии мероприятия со словами приветствия выступил руководитель Россошанского местного отделения РГО Алексей Михайлович Гринёв, который рассказал собравшимся о деятельности Русского географического общества и работе Молодёжного клуба РГО в Россошанском районе, а также пожелал всем собравшимся успехов и хороших результатов в написании диктанта.

Благодаря слаженной работе волонтёров МК РГО и учителей-модераторов школ Россошанского района, мероприятие прошло на высоком уровне, в уважительной и деловой обстановке. Участники с неподдельным интересом выполняли задания и отвечали на вопросы, «открывая для себя Россию заново». По окончании диктанта всем участникам были вручены именные сертификаты, а образовательные учреждения и учителя-модераторы были награждены благодарственными письмами от местного отделения РГО и Россошанского отделения МК РГО. От лица организаторов, мы выражаем благодарность всем участникам этого масштабного и значимого в жизни страны события. Ведь именно тот, кто знает географию своей страны, поистине может считаться ее гражданином.

Дополнительно сообщаем, что для тех, кто не смог лично присутствовать на площадках, организован диктант онлайн. Он стартовал 26 ноября в 14:00 по московскому времени и продлится до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени. Регистрироваться для участия не нужно. Ссылка на прохождение Диктанта онлайн: http://dic.rgo.ru

Напоминаем, что правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на сайте http://dictant.rgo.ru – 1.12.2017 г., результаты написания Диктанта и публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru – 25.12.2017 г.

Источник: Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика