Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
24 октября 2016

На оперативном совещании

24 октября исполняющий обязанности главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с поздравлений в адрес директора МКУ «Молодёжный центр» Светланы Александровны Руденко, которая 23 октября отметила свой день рождения.

После этого Сергей Леонидович рассказал о встрече, состоявшейся 21 октября в правительстве Воронежской области по вопросу дальнейшего сотрудничества регионального правительства, районной администрации и инвестора Николая Михайловича Ольшанского в части развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в сельских поселениях Россошанского района.

– Наш проект мероприятий на 2017 год был принят за основу, но вместе с тем представители некоторых департаментов попросили внести в него определённые изменения, что нам и предстоит сделать в ближайшие дни, – сказал Сергей Леонидович.

Для справки: в 2016 году в рамках трёхстороннего соглашения были выполнены работы по ремонту сельских домов культуры, образовательных учреждений, объектов здравоохранения, закуплены книги в сельские библиотеки, организовано уличное освещение и реконструирован городской парк «Юбилейный» на сумму в 100 млн рублей.

Далее начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о ремонтных работах в школе № 7, эффективности использования территорий образовательными учреждениями, а также о предстоящем совещании, посвящённом Российскому движению школьников.

Сергей Леонидович поручил Татьяне Владимировне Ремизовой и Сергею Николаевичу Столярову держать на особом контроле ход ремонтных работ в школе № 7, и не допускать отставаний от графика.

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко рассказала о реализации проекта «Живи долго» и вакцинации населения против гриппа.

– Уже сделано 17 958 прививок, из них 15 733 за счёт федерального бюджета. За прошлую неделю количество заболевших ОРВИ составило 228 человек, что меньше, чем за неделю до этого, и эпидпорог, естественно, не превышен, – подчеркнула Марина Анатольевна.

Главный специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова рассказала о районном конкурсе «Родники Придонья» и подготовке к празднованию Дня народного единства.

Старший инспектор отдела по делам молодёжи Александр Александрович Бельков докладывал о прошедших молодёжных мероприятиях и анонсировал крупный межмуниципальный фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя жизнь», который состоится 28 октября в Молодёжном центре.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки, благоустройство территории, спортивные достижения наших спортсменов и работу с обращениями граждан.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика