Главная Новости Подведены итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя»
Новости
Подведены итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя»
14 октября 2016

Подведены итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя»

7 октября 2016 г. в Рязани прошли XI Образовательные чтения Центрального федерального округа и II (межрегиональный) этап XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Мероприятие проводится с 2006 года по инициативе Русской православной церкви и министерства образования и науки Российской Федерации. В этом году в чтениях приняли участие более 200 человек из 18 регионов ЦФО, среди них – представители органов управления образованием, участники конкурса «За нравственный подвиг учителя», представители педагогической и научной общественности, а также священнослужители и преподаватели воскресных школ. В рамках чтений состоялось пленарное заседание и тематические секции, а также награждение по итогам II этапа XI ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Среди участников заседания – министр образования региона О. С. Щетинкина, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, Федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Яковлев.

На XI Образовательных чтениях ЦФО (в зале ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького) выступила с докладом на тему «Принципы формирования содержания и структуры регионального издательского проекта «Дорожная азбука от А до Я» С. А. Юркова, представитель Россошанской епархии, учитель начальных классов МКОУ лицей № 11 г. Россоши. Она стала одним из победителей II (межрегионального) этапа XI ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Источник: официальный сайт Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика