Главная Новости Новую спортплощадку открыли в Морозовке
Новости
Новую спортплощадку открыли в МорозовкеНовую спортплощадку открыли в Морозовке
16 сентября 2016

Новую спортплощадку открыли в Морозовке

14 сентября состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в селе Морозовке.

Этот социальный объект сооружён по заказу администрации Россошанского муниципального района. Типовой проект спортплощадки разработан по заказу департамента строительной политики Воронежской области.

Под звуки спортивного марша на новой площадке появились главные виновники торжества – дети. Юные морозовцы, не взирая на строгие лица педагогов, не удержались, чтобы не пробежаться по пружинистому покрытию и опробовать турники на второй площадке, предназначенной для сдачи норм ГТО.

Поздравить всех жителей села прибыли почётные гости. Первому слово предоставили главе администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейнику. Он отметил, что эта площадка многофункциональная и заниматься на ней можно круглый год. Иван Григорьевич вручил благодарности работникам ООО «Россошанское ДРСУ-1» под руководством В. А. Ярошева. А затем пожелал новых спортивных достижений и выразил уверенность, что число любителей спорта в Морозовке ещё увеличится.
Собравшихся поздравили руководитель отдела образования и молодёжной политики Россошанского района Т. В. Ремизова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского района Д. Г. Рыгалов, глава администрации Морозовского сельского поселения В. П. Коростов, директор Морозовской средней школы Н. А. Трушина.

Дмитрий Германович Рыгалов подчеркнул, что в самых значимых состязаниях – спартакиаде школьников, сельских спортивных играх и круглогодичной спартакиаде – морозовцы на протяжении нескольких лет являются лидерами. Поэтому у них – одних из первых в районе – и построена спортплощадка.

Право перерезать красную ленту было предоставлено И. Г. Алейнику и юному спортсмену Артуру Щербакову. Иван Григорьевич наградил за спортивные достижения лучших учащихся Морозовской школы: Андрея Чубова, Юлию Котлярову и Артура Щербакова.

Школьники не остались в долгу и исполнили акробатический этюд и эстрадно-спортивные танцы.

Чтобы количество спортсменов и побед только приумножалось, самый первый гол в новые ворота поручили забить В. П. Коростову. С чем он успешно справился.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес учителя физкультуры Морозовской школы Павла Владимировича Пашнина, который старается увлечь занятиями спортом всех односельчан.

Площадок для занятий спортом в Морозовке построено две: большая многофункциональная – площадью полторы тысячи квадратных метров и поменьше – площадью 220 квадратных метров для сдачи норм ГТО, на которой уже установлено необходимое оборудование. На их сооружение потрачено более пяти миллионов рублей.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 16 сентября 2016 г. № 36 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика