14 ноября 2017

Спортивные итоги недели

11 ноября 2017 года
Тяжёлая атлетика

В г. Калаче прошёл первый Областной турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти воинов-афганцев и воинов десантников, погибших в вооружённых конфликтах. Вот результаты наших тяжелоатлетов:

Девушки до 63 кг. – 3 место – Евгения Караваева – 67 кг (30+37)

Юноши:
До 38 кг – 1 место – Савва Растопша – 55 кг (25+30),
До 42 кг – 3 место – Андрей Гетманский – 51 кг (20+31),
+ 46 кг – 1 место – Артем Зазерный – 70 кг (30+40),
2 место – Виталий Киреев – 68 кг (30+38).
До 56 кг – 1 место – Никита Сероусов – 135 кг (57+78)
До 69 кг – 1 место – Артем Кисурин – 155 кг (69+86)
До 77 кг – 2 место – Дмитрий Горловой – 115 кг (50+65)

В общекомандном зачете: 1 место – г. Лиски, 2 место – г. Россошь, 3 место – п.г.т. Кантемировка.

Поздравляем спортсменов и тренеров О. В. Кисурина и О. В. Мыцыкова!

О. В. Мыцыков, СК «Химик».

11-12 ноября 2017 года
Хоккей

В СК «Локомотив» в Ярославле россошанская молодёжная хоккейная дружина играла против железнодорожников «Локо-Юниор». В первом матче с одним из лидеров турнирной таблицы (команда идёт на втором месте) молодёжная команда «Россошь» смогла забросить две шайбы, но пропустила четыре – 2:4.

Ответный матч между «Россошью» и «Локо-Юниор» выдался удачным для наших ребят, забив шайбы в каждом из трёх периодов, команда одержала победу со счетом – 3:5.

***

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Россошь» – 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)

Шайбы: Фирстов (Моисеев, Минаев) – 03:05 (0:1), Власов (Корниенко) – 14:42 (1:1), Кормилов (Воробьев, Бухтояров) – 15:05 (1:2), Талдонов (Панов) – 22:41 (1:3), Шумилов (Тесанов) – 46:49 (2:3), Дмитриев (Власов) – 50:08 (2:4), Лихачев (Смирнов) – 54:28 (3:4), Каримов – 59:23 (3:5) п.в.

Вратари: Окоряк – Грюкалов.

Броски: 65 (29+33+24) – 46(14+19+13).

Вбрасывания: 32 (7+13+12) – 29 (12+7+10).

Штраф: 6 (4+0+2) – 12 (4+0+8).

Главные судьи: А. Зосимов, Е. Литвинов.

Линейные судьи: А. Барышев, П. Сморчков.

12 ноября г. Ярославль, СК «Локомотив», 170 зрителей.

Хотелось бы сразу отметить, что подопечные Сергея Карого провели лучший матч в нынешнем сезоне. После вчерашней досадной осечки, когда гостям явно в концовке не хватило моральных и физических сил, сегодня россошанцы сыграли уверенно первым номером, заставив опытного соперника довольствоваться второстепенным ролями. Нужно сказать, что матч проходил на высоких скоростях, в увлекательной борьбе, оба соперники создали массу голевых моментов, но вот в плане реализации удача сегодня наконец-то оказалась на стороне «Россоши». Повторный матч начался с отличного сольного номера Фисрстова, который получив шайбу по правому борту и войдя в зону гостей, обыграв поочередно двух соперников, сместился в центр и мощным броском с восьми метров открыл счёт. Гости, получив такую неожиданную пощёчину в самом дебюте матча, заметно прибавили в движении и на 15-й минуте после затяжной атаки Власов в падении с трёх метров восстанавливает паритет. Спустя 18 секунд хозяева проиграли вбрасывание в центральной зоне, шайба от борта отскочила к Кормилову, который мощнейшим броском с лёта с пятачка вогнал каучуковый диск в ворота – 1:2.

В начале 2-го периода отличный шанс сравнять счёт имел Баринов, но его сольный проход через всю площадку, завершился мощным броском с трёх метров во вратаря. Гости, отразив натиск соперника, продолжили наступательное движение и на 23-й минуте Талдонов, после отличной передачи Панова, совершил смелый рейд в тыл врага и увеличил разницу в счёте до двух шайб. Как ни старались команды во втором периоде ещё забросить шайбу, им это не удалось. Очень надёжно и уверенно сыграли вратари, которые самое интересное оставили на третий период. Молодые железнодорожники старались выровнять положение не только на площадке, но и на табло. И, отчасти, им это удалось сделать. На 47-й минуте Тесанов красиво обыграл защитника гостей и, войдя в чужую зону, мощно выстрелил. Грюкалов клюшкой отразил шайбу, но прямо на Шумилова, который с семи метров добил каучуковый снаряд в сетку. Полпреды Воронежской области приняли вызов хозяев, и Дмитриев после мощной атаки вколачивает шайбу в ворота ярославцев – 2:4. Хозяева не сдаются, и спустя пять минут Смирнов обыграл за воротами своего оппонента и выдал отличный пас на Лихачева, которому не составило большого труда поразить цель с двух метров. В концовке матча «Локо-Юниор» увеличивает обороты до предела, пытаясь спасти хотя бы очко и перевести игр в овертайм. Но, все их радужные надежды перечеркнул Каримов, перехвативший шайбу в центре площадки и чуть продвинувшись, оправивший её в пустые ворота. «Россошь» взяла не только убедительный реванш, за вчерашнее поражение – 2:4, но показала свою самую лучшую игру в сезоне. Теперь 14, 15 ноября она сыграет в Рыбинске против «Полета».

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

Волейбол

В СК «Химик» в субботу прошёл 3 тур открытого Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2017-2018 годов.

В первом и втором круговом этапе все команды играют по круговой системе, в своих группах. По итогам двух круговых этапов определятся участники финала четырёх в обеих лигах.

Вот результаты сыгранных матчей 3-го тура:

Группа А:
«ЦРС» (Россошь) – «РМУ» (Россошь) – 1:3,
«Алексеевка» (г. Алексеевка) – «Подгорное» (п.г.т. Подгоренский) – 3:1,
«РМУ» (Россошь) – «Алексеевка» (г. Алексеевка) – 3 : 1.

Группа Б:
«Старая Калитва» (Россошанский район) – «Каменка» (п.г.т. Каменка) – 3:2,
«СДЮСШОР» (Россошь) – «Химик-2» (Россошь) – 0:3,
«Азарт» (Россошь) – «Лизиновка» (Россошанский район) – 3:0.

Следующие игры 4-го тура пройдут 25 ноября с 09.30 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи!

***

А уже в воскресенье в Лисках дан старт Чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских команд сезона 2017-2018 годов, где был сыгран 1 тур.

В этом сезоне в Чемпионате по волейболу принимают участие 12 мужских команд, разбитых на 2 подгруппы по территориальному признаку. Команды в каждой подгруппе встречаются по разъездному календарю по системе каждый с каждым в два круга.

Наша команда ВК «Химик» (тр. Д. Белянский) входит в подгруппу «Запад». 12 ноября в гостях у лискинцев играли с местной одноименной командой. Результат матча 3:0 в нашу пользу. Поздравляем ребят и тренера.

Следующий тур играют также на выезде, 25 ноября, в Нововоронеже с «Атом». Желаем дальнейших побед!

12 ноября 2017 года
Баскетбол

В СК «Химик» в воскресенье прошли игры Открытого регулярного чемпионата Россошанского района по баскетболу среди мужских команд сезона 2017-2018 гг.

Всего принимает участие девять мужских команд, которые будут играть по круговой системе, по результатам которой четыре лучшие команды попадут в полуфинал, и разыграют путевку в финал.

Вот результаты сыгранных матчей:

«Химик» – «Мозаика» – 64:54,
«ABC Фарбен» – «Свердлова» – 43:64,
«Кристалл» – «Ольховатка» – 65:53,
«ДЮСШ» – «Ветераны» – 21:53.

Следующие игры состоятся в СК «Химик» с 11.00 ч. 19 ноября 2017 года. Приглашаем всех желающих.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

V открытое первенство по греко-римской борьбе, посвящённое «Дню сотрудника органов внутренних дел РФ» прошло в п.г.т. Подгорное 11 ноября 2017 г.

Вот результаты наших спортсменов:

Младшая подгруппа 2009-2001 г.г.:

1 место – Павленко Данил, Кириченко Никита, Митряшкин Глеб, Сергиенко Арсений, Урбаняк Никита, Гайворонский Михаил.

2 место – Мирошников Михаил, Гулиев Ильгар, Чистяков Елисей, Ольшанский Никита, Брусиловский Даниил, Батлук Дмитрий.

3 место – Осипян Давид, Гамбаров Роналдо.

Средняя подгруппа 2007-2008 г.г.:

1 место – Пегин Никита, Кобылкин Владислав, Пальчиков Данил, Герасименко Матвей, Новохатский Егор, Байраков Эдуард, Сергиенко Богдан.

2 место – Чирков Дмитрий, Дочкин Кирилл, Ходыкин Руслан, Краснов Михаил.

3 место – Михайлицын Арсений.

Старшая подгруппа 2004-2006,2001-2003 г.г.

1 место – Черников Евгений, Черняк Дмитрий, Скорынин Глеб, Пузаков Ростислав, Боженко Станислав – абсолютный победитель в 2-х весовых категориях!

2 место – Шахмарданов Аслан, Антонян Лео, Новиков Максим.

3 место – Пигунов Егор, Тороповский Никита, Паренко Даниил, Орлов Кирилл, Гамбаров Самир, Баранов Константин, Нелюбов Иван.

Ф. А. Кравцов, тренер по греко-римской борьбе СК «Химик».