Главная Новости В Молодёжном центре прошла традиционная викторина, посвящённая Дню народного единства
Новости
В Молодёжном центре прошла традиционная викторина, посвящённая Дню народного единстваВ Молодёжном центре прошла традиционная викторина, посвящённая Дню народного единстваВ Молодёжном центре прошла традиционная викторина, посвящённая Дню народного единстваВ Молодёжном центре прошла традиционная викторина, посвящённая Дню народного единства
02 ноября 2017

В Молодёжном центре прошла традиционная викторина, посвящённая Дню народного единства

1 ноября по инициативе районного Молодёжного парламента при поддержке отдела по делам молодёжи и МКУ «Молодёжный центр» состоялась викторина для студентов, посвящённая предстоящему празднику – Дню народного единства.

В самом начале мероприятия студентов и их наставников поприветствовал советник главы администрации Россошанского муниципального района по связям с общественностью, председатель районного Молодёжного парламента Артур Александрович Токарев: «Уважаемые студенты и преподаватели! В современной истории День народного единства является достаточно молодым праздником, однако, если мы посмотрим на всю историю нашего Отечества, то выясним, что он, правда под другим названием, отмечался в России с 1649 г. по 1917 г. То есть это один из старейших русских праздников, который, во-первых, напоминает нам о народном подвиге 1612 года; а во-вторых, учит нас быть едиными, что является основой могущества нашей страны».

Далее Артур Александрович рассказал о регламенте проведения викторины, раздал командам маршрутные листы и дал старт игре.

Все команды посетили девять обязательных станций, каждая из которых была посвящена определённой теме: «Смутное время в лицах», «События, факты, явления», «Хронология в период Смуты», «Правители смутного времени», «Даты», «Исторические цитаты», «Города и страны», «Портреты, гравюры, картины» и «Работа с картой». Десятая станция – «Русская рулетка» была необязательной, т. е. команды сами решали, посещать её или нет. По правилам викторины, команды, которые верно отвечали на вопрос десятой станции получали пять баллов, а команды допустившие ошибку – пять баллов теряли. В итоге, из шести команд только пять рискнули «поиграть» в рулетку, и для двух команд эта игра обернулась проигрышем.

По результатам прохождения всех станций места распределились следующим образом: III место завоевала команда Россошанского филиала Губернского педагогического колледжа, II место у ребят из Россошанского строительного техникума, а победителями стали студенты Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности.

Источник: Молодёжный парламент Россошанского муниципального района.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика