Главная Новости В Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное время
Новости
В Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное время
03 ноября 2017

В Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное время

3 ноября у памятного мемориала возле военкомата состоялся митинг, посвящённый воинам, погибшим в мирное время. У памятника собрались депутаты, работники районной и городской администраций, представители предприятий и организаций, ветераны пограничных войск, афганской и чеченской войн, а также школьники и студенты.

После исполнения государственного гимна к собравшимся обратился глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк: «Дорогие россошанцы, участники и ветераны боевых действий! По традиции, в начале ноября, мы собираемся в этом священном для каждого из нас месте, чтобы почтить память воинов, погибших при исполнении служебного  долга  в  мирное  время.  Несмотря  на  то,  что  на  территории  нашей огромной страны несколько десятилетий нет войны, военные конфликты вспыхивают в разных частях мира,  то  вблизи границ,  то  вдалеке.  Жизнь устроена  так, что в  большинстве  из них приходится участвовать людям в военной форме, в том числе и наших соотечественникам. К сожалению, на каждой войне стреляют, люди погибают. В этом скорбном списке есть и наши земляки россошанцы. Сегодня мы вспоминаем поименно каждого из них. Вечная память и вечная слава погибшим героям, мира благополучия, добра каждой россошанской семье!».

На митинге также выступили: глава администрации г. Россошь Юрий Валентинович Мишанков, глава г. Россошь Эдуард Михайлович Марков, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Николай Петрович Карионов, ветеран боевых действий в Чеченской республике, майор милиции в отставке Сергей Викторович Львов и активистка молодёжной организации «Молодая Гвардия  Единой России» Елена Плякина.

После минуты молчания россошанцы возложили цветы и венки к подножию памятного мемориала.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика