Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
14 марта 2016

На оперативном совещании

14 марта первый заместитель главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Сергей Леонидович представил присутствующим нового начальника отдела военного комиссариата по г. Россошь, Россошанскому, Ольховатскому и Подгоренскому районам Сергея Михайловича Серобабина и пожелал ему удачи на новом месте работы.

- Наш военкомат всегда активно сотрудничает с местной властью и традиционно демонстрирует хорошие показатели как по количеству призванных на военную службу молодых людей, так и по качеству их физической подготовки. Желаем Вам не только сохранить все лучшее, что уже имеется, но и улучшить эти показатели, - сказал Сергей Леонидович.

Далее начались традиционные доклады о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Л. А. Меркулова рассказала о завершение 3 четверти и проводимых конкурсах («Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и конкурс методических разработок).

Главный врач Россошанской РБ Г. Н. Дымова доложила о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом: «Обстановка спокойная, грипп мы больше не регистрируем, а общее количество заболевших ОРВИ продолжает заметно снижаться».

Директор Управления социальной защиты населения района В. А. Солодкая рассказала о проводимой разъяснительной работе среди населения в связи с принятием областного закона о компенсации расходов на оплату за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Руководитель отдела культуры В. В. Стрех доложил о результатах конкурса «Роза ветров», на котором представители нашего района продемонстрировали очень хорошие результаты.

- Лауреатами I степени стали народный ансамбль танца «Раздолье» и народный ансамбль русской песни «Россичи», лауреатами II степени признаны народный ансамбль танца «Славяночка» и ансамбль танца «Вдохновение». Помимо этого, ещё восемь наших артистов стали лауреатами и призёрами конкурса, а солист ансамбля «Россичи» Владислав Сидельников получил Гран-при, - отметил Виктор Владимирович.

Начальник отдела по ФК и спорту Д. Г. Рыгалов рассказал об успехах россошанских спортсменов и доложил, что 18 и 19 марта состоятся игры четвертьфинала Молодёжной хоккейной лиги, а 19 марта наш футбольный клуб «Спартак» разыграет с лискинским «Локомотивом» Суперкубок Воронежской области.

На планёрке также обсуждали следующие вопросы: снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, приём граждан в общественных приёмных, пожарная безопасность, вывоз мусора, твёрдых бытовых и крупногабаритных отходов, начало весенне-полевых работ.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика