Главная Новости Обращение к родителям!
Обращение к родителям!
15 марта 2016

Обращение к родителям!

Согласно информации КДНиЗП правительства Воронежской области в 2015 году на территории области было зарегистрировано 11 случаев падения детей из окон, три из которых закончились гибелью детей.

5 марта 2016 г. по сообщению БУЗ ВО «Россошанская РБ» около 16 часов в одном из домов по ул. Пролетарской г. Россоши из окна комнаты выпала девочка 2014 г.р., в результате чего она получила телесные повреждения.

Основной причиной, способствовавшей данным происшествиям, явилось отсутствие должного внимания к детям со стороны родителей или родственников вследствие оставления малышей одних в комнате с открытым окном.

В целях недопущения подобных случаев, просим родителей принять исчерпывающие меры по исключению доступа малолетних детей к открытым окнам, установки на стеклопакетах специальных ограничительных устройств, а также не допускать оставления детей одних без присмотра.

Источник: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Россошанского муниципального района.