Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели

28-29 октября 2017 года
Хоккей

В первом матче Тверь не устояла, а во втором взяла реванш

«Россошь» – «Тверичи» (Тверь) – 6:2 (1:0, 3:1, 2:1).

Шайбы: Дмитриев (Гусев) – 01:19 (1:0), Бухтояров (Коновалов) – 23:36 (2:0), Гордеев (Ефимов) – 31:26 (3:0), бол, Гусев (Монахов)- 35:11 (4:0), Демидов (Маслов) – 39:07 (4:1), Дмитриев (Корниенко, Чурмаев) – 41:51 (5:1), бол, Белавский (Монахов, Каримов) – 45:23 (6:1), Афанасьев (Кириллов, Тимажев) – 49:23 (6:2) бол.

Вратари: Штыков – Наумов (Толченов – 35:11)

Броски: 46 (12+22+12) – 32 (9+13+10)

Вбрасывания: 32 (9+12+11) – 30 (9+12+9)

Штраф: 12 (0+4+8) – 10 (0+6+4)

Судьи: П. Пестов, А. Суховой, П. Филимонов

28 октября г. Россошь, Ледовый дворец «Россошь», 350 зрителей.

Хозяева льда предстали перед своими болельщиками после неудачной выездной серии, в которой они потерпели четыре поражения подряд и были полны решимости реабилитироваться перед местной торсидой. Соперники перед этим матчем провели по восемь игр, и показатели гостей были в два раза выше. Отчетный матч подопечные Сергея Карого начали довольно резво и уже на второй минуте повели в счёте. Первый бросок Гусева вратарь сумел отбить, но расторопнее всех перед воротами оказался новичок хозяев Дмитриев, который броском с двух метров переправил шайбу в сетку. До первого перерыва соперники играли довольно активно, на высоких скоростях, но с оглядкой на свои ворота, поэтому оборона во главе с вратарями каждой из команд сыграла надежно. Развязка в этом матче наступила в начале второго периода, когда хозяева в течение десяти с небольшим минут, трижды огорчили Наумова. На 24-й минуте Бухтояров точным броском с передачи Коновалова увеличивает счет. На 32-й минуте отличился Гордеев, мощным броском от синей линии реализовавший большинство своей команды – 3:0. А на 36-й минуте аналогичную шайбу забросил Гусев, правда, команды играли в равных составах. После 4-й пропущенной шайбы наставники «Тверичей» вместо Наумова в ворота поставили Толченова. И эта замена положительно отразилась на игре команды гостей. На 40-й минуте быстрая атака привела к ответной шайбе Демидова – 4:1. В начале 3-го периода Дмитриев оформляет дубль, когда россошанцы играли в большинстве. На 46-й минуте Белавский с передачи Монахова доводит счет до крупного – 6:1. Но, последнее слово осталось за гостями. На 50-й минуте тверичи играя в большинстве, провели размашистую атаку, и Афанасьев с передачи Кириллова сократил разрыв в счёте.

В повторном матче гости взяли реванш со счетом – 4:1, единственную шайбу забросил Чурмаев. Теперь 1,2 ноября «Россошь» на своем льду сразится со «СКА-Варягами». Начало матчей в 18 часов.

29 октября 2017 года
Футбол. Первый Кубок профсоюзов отправляется в Павловск

«Котоffей» (Журавка Кантемировский район) – ФК «Павловск» – 2:5 (0:2)

Голы: Пиженко (25, 0:1), Потехин (44, 0:2), Тарасенко (51, 1:2), Тарасенко (54, 2:2), Потехин (62, 2:3), Попов (83, 2:4), Митяев (90+, 2:5)

«Котоffей»: Ветров, Бабаков, Колесников, Вечерка, Жиляев (Соболев, 90+), Орлов, Кокул, Тарасенко, Доценко (Марьевский, 90+), Ковалев, Курдасов (Андрющенко, 64)

«Павловск»: Фомич (Тимченко, 73), Веселов, Парамонов, Рясин, Анненков, Пиженко (Круглов, 90+), Попов, Пугачев, Потехин (Митяев, 89), Полтавцев, Белов (Исаков, 60)
Предупреждения: Вечерка (33), Пиженко (38), Полтавцев (78), Колесников (90)

Судьи: О. Маснев, А. Кадыков, Д. Стокозов (все Россошь)

29 октября г. Россошь, Стадион «Локомотив», 300 зрителей, 11 градусов.

Несмотря на то, что в начале второго тайма Тарасенко после двух точных ударов со стандартов восстановил паритет и возродил интригу в матче, павловчане сумели доказать, что на сегодняшний день они сильнее соперника и до финального свистка еще трижды поразили ворота соперника. 5:2 – уверенная победа «Павловска» и кубок, посвященный 30-летию областного спортклуба профсоюзов отправился в город гранитчиков. Лучшими игроками финала стали Александр Тарасенко и Дмитрий Потехин. Молодцы!

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

26 октября 2017 года
Футбол

Юниорский состав ФК «Спартак» из Россоши одним из первых сфотографировались с золотым кубком предстоящего Чемпионата мира по футболу.

20 юных игроков футбольного клуба «Спартак» стали участниками грандиозного спортивного мероприятия в Воронеже. Их пригласили на церемонии встречи «Тура кубка Чемпионата мира по футболу». Торжественное мероприятие состоялось 26 октября в столице Черноземья, на главной спортивной арене города – Центральном стадионе профсоюзов, и собрало около пяти тысяч человек.

Вместе с юными футболистами в Воронеж ездил и их тренер Сергей Елфимов.

– Такие события происходят, наверно, раз в жизни. Ребята узнали о поездке за два дня до церемонии, – сообщил он «Блокноту Россоши».

На стадион юные спартаковцы приехали в единой футбольной форме. Во время фотосъемки они стояли в считанных сантиметрах от главного футбольного трофея, затаив дыхание.

– Нам повезло больше, чем остальным, поскольку наша команда стояла третьей в очереди. Мы подходили к кубку, накрытому прозрачным кубом, по четыре человека, – рассказал «Блокноту Россоши» член ФК «Спартак» Дмитрий Гладких сегодня, 30 октября.

Юноша рассказал, что с 4-х лет занимается футболом. Сейчас ему 16. После встречи с кубком Дмитрий окончательно решил, что будет заниматься футболом профессионально.

– В какой-то момент я понял, что хочу обладать этим кубком, выиграть его, – признался россошанец. – Эта встреча дала новый толчок, и думаю, не мне одному.

Кубок Чемпионата мира по футболу путешествует по городам России с начала сентября. Воронеж стала 12-м на пути почетного трофея. Кубок сделан из золота 750-й пробы. Масса трофея составляет почти шесть килограммов. По правилам прикасаться к кубку могут только победители чемпионата мира и официальные представители ФИФА.

Т. Волошина, интернет-портал «Блокнот-Россошь».

24-29 октября 2017 года
Пауэрлифтинг

Поздравляем Евгения Лубкина (тр. О. В. Кисурин) с первым местом на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму и становой тяге по версии WRPF. Чемпионат проводился в г. Москве, на котором приняли участие более 500 человек из разных уголков страны и зарубежья.

Евгений выступал в категории до 140 кг. жим штанги лежа без экипировки и занял первое место с результатом 260 кг. Поздравляем спортсмена и тренера! Тем самым россошанец побил рекорд области!

28 октября 2017 года
Волейбол

В СК «Химик» в субботу  прошел 2 тур открытого Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2017-2018 годов.

В этом сезоне команды распределены на две группы по 6 в каждой (группа А – профессионалы, группа Б – любители). В первом и втором круговом этапе все команды играют по круговой системе, в своих группах. По итогам двух круговых этапов определятся участники финала четырёх в обеих лигах.

Вот результаты сыгранных матчей:

Группа А:
«ЦРС» (Россошь) – «Олимп» (п.г.т. Подгоренский) – 3:2,
«Химик» (Россошь) – «Острогожск» (г. Острогожск) – 3:0,
«Химик» (Россошь) – «Алексеевка» (г. Алексеевка) – 0:3.

Группа Б:
«Старая Калитва» (Россошанский район) – «Лизиновка» (Россошанский район) – 3:1,
«СДЮСШОР» (Россошь) – «Азарт» (Россошь) – 1:3,
«Каменка» (п.г.т. Каменка) – «Химик-2» (Россошь) – 0:3.

Следующие игры 3-го тура пройдут 11 ноября с 10.00 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи!

Настольный теннис

В субботу в детско-спортивной школе п.г.т. Анна состоялись открытое первенство Аннинской ДЮСШ по настольному теннису среди юношей и девушек.

Россошанская команда юных теннисистов приняла участие в этих соревнованиях в количестве 11 человек. Всего около 50 участников собралось в зале с разных районов области.

Согласно положению о соревнованиях, все участники были разбиты на три возрастные группы: юноши 1998-2004 г. р.; девушки 2003-2005 г. р.; 2006 г. р. рождения и моложе. Награждали спортсменов по результатам личных встреч в каждой группе отдельно.

По итогам соревнований среди юношей 3 место занял наш Михаил Синчук. Стоит отметить самых юных теннисистов, так сказать подрастающее поколение, которые распределены были во вторую возрастную группу девушки 2006 г. р. и моложе. Россошанские девочки были младше своих соперниц на 2-3 года, что не позволило им занять высокие места, но, тем не менее, практика и опыт.

***

А в воскресенье, в СК «Химик» прошел традиционный турнир по настольному теннису, посвященный Дню комсомола. Участники соревнований играли парами, всего 9 пар приняли участие.

По итогам соревнований призовые места заняли дуэты:
1 место – Николай Сафонов и Николай Дядя,
2 место – Олег Гребенюк и Сергей Степаненко,
3 место – Александр Морковский и Андрей Фоменко.

Также был определен «лучший болельщик», им оказался Иван Богунов. Все призеры и болельщик были награждены грамотами. Поздравляем всех участников.

Футбол

В воскресенье в Павловске на искусственном поле прошёл открытый турнир по миди-футболу среди юношей 2004-2005 г. р., 2006-2007 г. р., посвящённый памяти тренера А. Д. Крутских. В нём приняли участие спортивные школы Россошанского, Богучарского, Павловского и Калачеевского района.

По итогам соревнований команда юношей 2004-2005 г. р. заняла первое место, а команда 2006-2007 г. р. – второе.

Поздравляем команды и тренера С. С. Елфимова!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту,

21-22 октября 2017 года

В Лисках прошло Первенство Воронежской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999 г. р. и моложе.

Вот результаты наших тяжелоатлетов:

в/к до 50 кг. - 2 место - Сероусов Никита - 130 кг. (55+75) - тр. О. В. Кисурин.
в/к до 69 кг. - 3 место - Малоедов Олег - 156 кг. (70+86) - тр. О. В. Мыцыков.
в/к до 77 кг. - 3 место - Приймаков Константин - 215 кг. (95+120) - тр. О. В. Кисурин.